Игорь Царев - Пятая Стихия

Форум
Текущее время: 28 мар 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 528
Первый литературно-патриотический конкурс
«Поэзия Донбасса» стартует 7 ноября

Уважаемые любители поэзии! В телецентре газеты "Вечерняя Москва" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив стартует новый конкурс "Поэзия Донбасса". Конкурс будет проводиться в виде поэтического шоу-турнира авторов в прямом эфире в Интернете, длительность тура 60-90 мин. Автору дается право очно (в Москве, в студии редакции газеты «Вечерняя Москва») или удаленно через включение по Zoom и Skype зачитать свои произведения в соответствии с тематикой конкурса. В ходе эфира критик комментирует звучащие стихотворения, а 2 ведущих в студии обеспечивают эффект соревновательности. Трансляция выступления конкурсантов будет доступна на сайте www.vm.ru, на видеохостингах Rutube и Youtube. Экспертный разбор прозвучавших произведений проведут лучшие литературные критики. Зрители смогут поделиться впечатлениями от услышанного, обсудить выступления участников, поддержать своих фаворитов в чате прямого эфира. Передачи будут проходить еженедельно по средам. Финал и награждение победителей произойдёт в марте 2023.
В Организационный комитет Конкура вошли представители следующих организаций: Союз Писателей России, Фонд "Отечественные записки", Общественное объединение «Международная литературная премия имени Игоря Царева «Пятая стихия», газета "Литературная Россия" и Литературно-художественное объединение "Изба-Читальня".
Говоря о цели нового литературно-патриотического конкурса, его вдохновитель и организатор поэт Валерий Белов так определяет миссию: «Конкурс «Поэзия Донбасса» - это уникальный творческий проект, миссия которого показать развитие поэзии Донбасса в противовес беспрецедентной санкционной «отмене» русской культуры. Конкурс призван привлечь внимание россиян к литературным проектам освобожденных территорий, он поможет поддержать русскоязычных поэтов, попавших под санкционные ограничения и агрессивное внешнее давление за свою личную позицию, патриотизм и преданность России. Конкурс направлен на популяризацию поэзии и интеграцию в русский культурный контекст произведений авторов Донбасса и освобожденных территорий. Очень важно, что команда проекта хочет показать, как глубока и многогранна удивительная русская литература, и никакие санкции Запада или попытки «отмены» русской культуры не смогут разрушить культурный код нашей страны».
Первая вступительная передача в рамках проекта состоится в телестудии редакции «Вечерней Москвы» 07.11.2022 по адресу: Бумажный пр. д.14. На передаче пройдёт дискуссионное обсуждение проекта, его социально-культурное значение, будут выступать приглашённые гости, имеющие заслуги и авторитет в литературном мире. В программе передачи предусмотрен свободный микрофон и выступления поэтов, музыкантов и артистов. Начало в 18-00. Окончание эфира 19-25.
Конкурсная программа стартует 09.11.22. Все последующие программы будут проводиться еженедельно по средам. Окончание - 22 марта 2023 г. Присылайте ваши заявки быть в качестве участника или гостя на программах, широко транслируем в прямом эфире и в записи на сайтах Вечерней Москвы и других ведущих газет и организаций. Приглашаем поэтов России для участия в Конкурсе присылать свои паспортные данные (ФИО) на адрес Белова Валерия (руководителя Конкурса) belovbiblevirsh@mail.ru, профиль: https://www.chitalnya.ru/users/belov2/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB