Игорь Царев - Пятая Стихия

Форум
Текущее время: 19 мар 2024, 13:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 14:15
Сообщения: 141
ПЕРВЫЙ ТУР девятого сезона Премии имени Игоря Царёва
«Пятая стихия-2022» - БЛОК №1



Дорогие друзья, участники и болельщики
Девятого конкурса Премии имени Игоря Царёва «Пятая стихия»!

Прием заявок на конкурс продолжается (до 11 марта). Продолжается и прием самих конкурсных работ (до 11 апреля), но конкурсная комиссия уже начала свою работу. Одновременно работает отборочная комиссия, которая передает отобранные для первого тура произведения куратору конкурса, формирующему блоки из стихотворений, которые отправляются членам жюри. В каждом блоке по 25 работ, имена авторов которых скрыты от жюри.

Отборочная комиссия за первый месяц приема уже рассмотрела около 80 полученных стихотворений и продолжает рассматривать последующие.

Не дожидаясь окончания приема работ, в жюри уже передаются отобранные работы в виде сформированных куратором блоков – это стихотворения, прошедшие в первый тур конкурса.

Итак, первый тур уже начался. Конкурсная комиссия уже оценила 1-й блок стихотворений. Полученные сведения от каждого члена жюри по первым 25-ти конкурсантам занесены в таблицу результатов.
Но итоговый результат для каждого участника будет ясен только после завершения всего объема работы. А пока можно в сравнении с результатами других авторов проследить в системе онлайн продвижение своей работы.

Жюри сформировано по принципу разных вкусов и разных взглядов, как литературных, так и мировоззренческих (и это правильно – у каждого участника должен быть шанс найти того, кто поймет его и оценит). Поэтому расхождение в количестве баллов, отданных одному и тому же участнику разными членами жюри, только подтверждает принцип беспристрастности, которым руководствуется конкурсная комиссия. Её задача – путем постепенного отсева выбрать те 10 произведений, которые окажутся лучшими по совокупности оценок членов жюри.

Наш уважаемый литературный обозреватель (ЛО) включится в работу конкурсной комиссии во втором туре, и его оценка работ сыграет свою роль в выборе финалистов.

По завершению первого тура к таблицам будет добавлена графа ПУ (помощь учредителей), в которую будут внесены добавленные баллы (1-3) тем, кого учредители посчитают достойными продолжить участие во втором туре конкурса.

Следите за результатами работы жюри по публикациям последующих блоков.
Отсутствие в таблицах результатов чьего-либо идентификационного номера означает, что этот участник не прошел отборочный тур. Но это справедливо не для всех случаев – порой это связано с тем, что само стихотворение автор отослал позже своей анкеты, и потому его стихотворение не вошло в первые блоки и появится в следующих.

Как вы видите, конкурс будет проведен абсолютно прозрачно, и ни у кого не будет оснований подозревать наличие в нем «подковерных игр».

Здесь же на форуме Вы можете общаться и высказывать свое мнение.
Просьба: не открывайте по этому вопросу «новые темы», а оставляйте свои комментарии под таблицами с конкурсными оценками.

Следует отметить, что порочная практика регистрироваться и отправлять на конкурс работы в последние две недели назначенных сроков продолжается. А приводит это к тому, что на жюри сваливается сразу большой объем стихотворений, и от этого качество их рассмотрения явно не улучшается. Просим участников конкурса учесть это и не затягивать с регистрацией и отправкой работ.


УДАЧИ!!! ВСЕМ УДАЧИ!!! И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!

Вложение:
1-1.png
1-1.png [ 394.8 КБ | Просмотров: 38393 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB