Игорь Царев - Пятая Стихия

Форум
Текущее время: 19 мар 2024, 06:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 14:15
Сообщения: 141
Дорогие друзья!

Завершен первый тур поэтического конкурса «Пятая стихия-2021». Во второй тур прошла 51 работа. Из них после завершения второго тура Конкурсная комиссия отберет 10 стихотворений, авторы которых станут финалистами конкурса.


Имена 51-го участника 2-го тура, их стихотворения и комментарии к ним литературного обозревателя будут опубликованы в июне 2021 года, когда Конкурсная комиссия определится с работами, вышедшими в финал. Такая задержка с расшифровкой имен участников и комментариями литературного обозревателя связана с нежелательностью влияния этих сведений на мнение членов жюри при отборе финалистов.

В третьем туре из 10 финалистов жюри определит 3-х претендентов на звание Победителя, имя которого назовет Учредитель на Церемонии вручения наград в ноябре 2021 года.

В этом году к 1-му туру конкурса было допущено меньше работ, чем в предыдущих сезонах. Это чисто прагматическое решение было продиктовано отсутствием смысла перегружать членов жюри оценкой работ, которые априори не пройдут во второй тур. Тем не менее, даже при минимальной вероятности дальнейшего продвижения стихотворения, его оставляли.

Вероятно, именно более строгий отбор привел к тому, что семь членов жюри оценили конкурсные работы более высокими баллами, и потому «проходная оценка» во второй тур в этом году выше, чем ранее. Она составила 50 баллов.

Учредитель посчитал возможным воспользоваться своим правом (ПУ) и добавить по 1 и по 2 балла тем, кому не хватило их для выхода во второй тур.

В итоговой таблице результатов 1-го тура в графе «Итого» показаны суммарные баллы участников конкурса, прошедших во 2-й тур.

Надо отдать должное участникам конкурса этого года – урок прошлого года был усвоен, и максимальное большинство стихотворений соответствовало девизу конкурса.

Итак, все работы, получившие 50 и выше баллов, проходят во второй тур нашего конкурса.

Учредителем принято решение: в будущем Сборнике «Пятая стихия-2021» будут представлены и те не прошедшие во второй тур авторы, которые набрали 45 и выше баллов и будут отобраны редактором. Так что следите за нашими сообщениями и готовьтесь представить свои подборки для публикации! О правилах подготовки подборок участникам сообщат в нужное время письмами на электронную почту.

Поздравляем участников 2-го тура и желаем каждому успеха в соревновании за выход в финал! У каждого из вас есть такой шанс, т.к. конкурсная комиссия будет заново оценивать ваши работы без учета результатов 1-го тура. Кроме того, в работу включается Литературный обозреватель, мнение которого будет учтено при отборе финалистов.

УДАЧИ!!!


ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ ПЕРВОГО ТУРА
- УЧАСТИЕ ВО ВТОРОМ ТУРЕ
поэтического конкурса «Пятая стихия-2021»

Вложение:
0001.jpg
0001.jpg [ 102.3 КБ | Просмотров: 46670 ]

Вложение:
0002.jpg
0002.jpg [ 73.73 КБ | Просмотров: 46670 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB