Игорь Царев - Пятая Стихия

Форум
Текущее время: 19 мар 2024, 08:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 14:15
Сообщения: 141
Дорогие друзья, участники и болельщики
Восьмого конкурса Премии имени Игоря Царёва «Пятая стихия»!

Мы открываем поэтический конкурс «Пятая стихия-2021» темой «ПЕРВЫЙ ТУР – БЛОК 1».

Несмотря на то, что прием заявок на участие продолжится до 11 марта (см. «Условия и правила»). Конкурсная комиссия уже начала свою работу. Так что те, кто не успел зарегистрироваться, поспешите это сделать! Одновременно с жюри конкурса работает отборочная комиссия, которая передает отобранные для первого тура произведения куратору конкурса, формирующему блоки из стихотворений для засылки членам жюри (по 25 авторов, имена которых от жюри скрыты).

Не дожидаясь окончания приема работ, жюри уже начало оценивать стихотворения, прошедшие отборочную комиссию и принятые для участия в первом туре. И работа эта будет продолжаться по мере поступления новых конкурсных работ.
Итак, первый тур конкурса уже начался. Полученные оценки от каждого члена жюри по первым 25-ти конкурсантам занесены в таблицу результатов (см.ниже).
Продвижение своей работы каждый участник сможет проследить, найдя в первом или последующих блоках свой идентификационный номер.

Как уже пояснялось в предыдущих сезонах, жюри сформировано по принципу разных вкусов и разных взглядов, как литературных, так и мировоззренческих (и это правильно – у каждого участника должен быть шанс найти того, кто его поймет и оценит). Поэтому расхождение в количестве баллов, отданных одному и тому же участнику разными членами жюри, не противоречит принципу беспристрастности, которым руководствуется конкурсная комиссия. Её задача – в конечном итоге отобрать те 10 конкурсных стихотворений, которые всем покажутся лучшими.

Наш уважаемый литературный обозреватель включится в работу конкурсной комиссии во втором туре конкурса, и его мнение сыграет свою роль в выборе финалистов.

Графа П.У. в таблице – «помощь учредителя» - может быть задействована при подведении результатов любого тура конкурса. Когда итоги первого тура будут подведены, учредитель может воспользоваться своим правом добавлять недостающие 1-3 балла тем, кого посчитает достойными продолжить участие во втором туре конкурса. Это произойдет после того, как 1-й тур будет завершен, и будут отбираться участники 2-го тура. Как вы видите, конкурс будет проведен абсолютно прозрачно.

Следите за результатами работы жюри по публикациям последующих блоков.
Отсутствие в таблицах результатов чьего-либо идентификационного номера означает, что этот участник не прошел отборочный тур. Но это справедливо не для всех случаев – порой это связано с тем, что само стихотворение автор отослал позже своей анкеты, и потому его стихотворение не вошло в первые блоки и появится в следующих.

ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРИВЛЕЧЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ:

Мы не напрасно просим участников внимательно читать анонс, правила и условия конкурса. Продолжающееся, несмотря на все наши просьбы, неправильное оформление участниками заявок и работ, а также нежелание соотносить свои конкурсные произведения с темой конкурса, создают проблемы организаторам. Такое упорное игнорирование наших просьб огорчает, но уже не удивляет. Где возможно, мы вносим изменения сами, а где уж чересчур – просто аннулируем участие таких авторов. В первый блок уже не вошли 4 работы, которые мы вынуждены были аннулировать. НЕУЖЕЛИ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ УСЛОВИЯ И ПРАВИЛА КОНКУРСА – НЕВЫПОЛНИМАЯ ЗАДАЧА ДЛЯ НЕКОТОРЫХ УЧАСТНИКОВ???
Будем надеяться, что хоть в этот раз мы будем услышаны!

УДАЧИ!!! ВСЕМ УДАЧИ!!! И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!


РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ПЕРВОМУ БЛОКУ КОНКУРСНЫХ РАБОТ
(25 авторов -1-ый тур, сезон 2021)
Вложение:
0001 2.jpg
0001 2.jpg [ 102.79 КБ | Просмотров: 26200 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB