Игорь Царев - Пятая Стихия

Форум
Текущее время: 19 мар 2024, 14:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 23:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 20:24
Сообщения: 246
Голосование за Абсолютного победителя музыкальных конкурсов Международной Премии имени Игоря Царева «Пятая стихия» за 2014-2020 г.г.



ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ


1. ОТЧЕТ ПО ГОЛОСОВАНИЮ НА ФЕЙСБУКЕ

Вложение:
Facebook голосование.png
Facebook голосование.png [ 182.56 КБ | Просмотров: 28420 ]


Голосование на Фейсбуке началось в 19 часов 11.11.2020 г., проводилось двумя этапами (по техническим причинам) и завершилось 25.11.2020 г. в 19.00 со следующими суммарными результатами обоих опросов:

Владимир Поляков - 79
Ольга Кузнецова - 79
Александр Ермаков - З
"АкваЛибра" – 3

Отличие этих значений от результатов в таблицах объясняется тем, что 3 голоса за Ольгу Кузнецову и 1 голос за Владимира Полякова не учитываются, поскольку пришли после окончания голосования. Голосование было остановлено в 19.00 на значениях 60 и 70 голосов.
После проверки голосов на предмет повторного голосования результаты изменились.

Конечные результаты:

Владимир Поляков – 73 голоса
Ольга Кузнецова – 74 голоса
Александр Ермаков – 2 голоса
"АкваЛибра" – 3 голоса

(Список проголосовавших на Фейсбуке будет вывешен в группе «Пятая Стихия» Игоря Царёва).

2. ОТЧЕТ ПО ГОЛОСОВАНИЮ НА ФОРУМЕ «ПЯТОЙ СТИХИИ»

Голосование на форуме автоматически было прекращено 25 ноября ровно в 18:25 (в соответствии с алгоритмом программы).

Результаты голосования на форуме

Колокол - Ольга Кузнецова (г. Люберцы, МО) – 45% (117 голосов)
Медный Вальс – Александр Ермаков (г. Тула) – 4% (11 голосов)
Жанна Самари – Мурат и Татьяна Елекоевы (г. Балашиха, МО) – 2% (6 голосов)
Бес слов – Владимир Поляков (г. Москва) – 49% (128 голосов)
Всего голосов : 262

Многочисленные нарушения со стороны голосующих привели к необходимости проверки этих итогов.

Оргкомитет «Пятой стихии» дорожит репутацией конкурсов «Пятой стихии», их чистотой и прозрачностью. В связи с этим было предпринято расследование откровенных злоупотреблений во время голосования на нашем форуме.
К сожалению, не всегда было очевидно, кому из участников турнира был отданы «левые» голоса, хотя те, кто внимательно следил за ежеминутно сменяющим друг друга числом голосов, сами могли сделать выводы.
Но не это для нас важно. Мы не задаемся целью пригвоздить к позорному столбу конкретных лиц, оказавших нашим замечательным музыкантам «медвежью услугу» - не в этом задача расследования.

По фактам.


1. В 2020 году было аномально много регистраций на форуме – 281 человек. За предыдущие годы число регистраций составляло от 25 до 120 человек в год – это ожидаемое число пользователей, поскольку изначально сайт «Пятая стихия» планировался как мемориальный и только для тех, кому был не безразличен Поэт и Человек Игорь Царёв, а не как место тусовок и сетевой болтовни.

2. На ноябрь 2020 г. пришлось 265 из 281 регистрации за этот год.
263 из 265 регистраций пришлось на период голосования (11 ноября 18:24 - 25 ноября 18:24).

3. Как минимум 161 регистрация из 263 (больше 60%) была создана с 26 –ти неуникальных компьютеров.
Всего эти 263 регистрации, пришедшие за время голосования, были созданы со 128 компьютеров (возможно даже меньше, т.к. часть достоверно определить не удалось). При этом только 102 компьютера зарегистрировались один раз, остальные 26 компьютеров - два и более раза.


4. Количество компьютеров, с которых велась регистрация - количество регистраций с каждого из этих компьютеров:
102 компьютера - по 1 регистрации
с 9 компьютеров - по 2 регистрации
с 4 компьютеров - по 3 регистрации
с 4 компьютеров - по 4 регистрации
с 1 компьютера - 5 регистраций
с 1 компьютера - 6 регистраций
с 1 компьютера - 7 регистраций
с 2 компьютеров - по 8 регистраций
с 1 компьютера - 12 регистраций
с 1 компьютера - 13 регистраций
с 1 компьютера - 21 регистрация
с 1 компьютера - 35 регистраций
Итого: со 128 компьютеров были осуществлены 263 регистрации! Но только в честности голосования через 102 компьютера из 128 мы можем быть уверены.


5. Неужели всего 102 честных человека из 263? А 161 бесчестны? Или бесчестны владельцы 26 компьютеров, а остальные – их «мертвые души»? Скорее, верно второе предположение (даже в сравнении с числом проголосовавших на Фейсбуке). Об этом говорят и придуманные имена, на которые у современных Чичиковых просто не хватило фантазии. Но при этом вполне возможно, что по два-четыре голоса отдавали с одного компьютера члены одной семьи. Но когда речь идет о большом количестве людей, почему-то не верится, что это многодетные семьи… Как тут разобраться?

Два примера:

- Больше всего пользователей (35) было зарегистрировано с компьютера с IP 83.220.227.154
При этом 14 записей из 35 были созданы 25 ноября в промежуток 17:47-18:25. Разница во времени между регистрациями не превышала 1-3 минут.

- 12 пользователей с адреса IP 5.16.117.14
11 записей из них были созданы 24 ноября в промежуток 19:16-20:15, а одна запись – ранее (видимо, от самого хозяина компьютера). У части из них в качестве личного e-mail были указаны адреса на домене @school258.ru (одна из школ Санкт-Петербурга), что тоже говорит об организованной акции.

6. Проверочные письма на сомнительные эл.адреса показали, что многих адресов просто не существует.

Можно и дальше перечислять и расшифровывать, можно было бы даже назвать имена, но смысла нет, так как картина злоупотреблений уже предельно ясна.
Этого достаточно, чтобы любые выборы признать несостоявшимся. Но мы спешить с этим не будем. Учредители и оргкомитет примут решение к понедельнику 30.11.2020.

Оргкомитет «Пятой стихии»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 527
РАЗМЫШЛЕНИЯ О «НАРОДНОМ ГОЛОСОВАНИИ».
И ЕГО ИТОГИ.

Прежде, чем я назову Абсолютного победителя Музыкального турнира, небольшая преамбула – размышления об издержках «народного голосования».

Песни всех четырех финалистов, выдвинутых музыкальным жюри в качестве претендентов на звание Абсолютного победителя 2013-2020 г.г., без сомнения, прекрасны и заслуживают беспристрастного и честного голосования. И каждая из них достойна победы.

Однако все сложилось как-то не так. Хотелось, как лучше, а получилось…как получилось…

Как же я была права, когда изначально отказалась от «народного голосования» в наших поэтических конкурсах! В этом меня убедили вечные просьбы от не самых близких знакомых голосовать за конкретного участника стихирских поэтических турниров. А я этих некрасивых игр никогда не любила…

Здесь же, впервые предлагая «народное голосование», мы исходили из того, что, во-первых, на выбор Абсолютного победителя не должны влиять личные отношения, сложившиеся за эти годы между нами и участниками турнира. А во-вторых, успокаивало то, что наш сайт не столь посещаем, как стихира, и в голосовании, как мы предполагали, будут участвовать только те, кто действительно знаком как с творчеством Игоря Царёва, так и с песнями, написанными на его стихи, и что на мнение этих людей мы можем положиться. Мы вынесли голосование и на ФБ с возможностью репоста, но исключительно на странички, созданные в память об Игоре Царёве, и сделали это только для того, чтобы не привлекая внимания общесетевой тусовки, облегчить доступ к голосованию нашим единомышленникам, для которых регистрация на форуме «Пятой стихии» могла стать проблемной. И стали ждать честного и беспристрастного голосования близких по духу людей.

В первые три-четыре дня все шло вполне чинно и благородно. Вперед немного вырвались два автора, что вполне могло быть и временным явлением, ведь до подведения итогов оставалось еще почти две недели.

Но вдруг началось… Три дня шла массированная «артподготовка» - число голосов на ФБ за одного из кандидатов начало резко расти. Причем голосовали люди (мы открывали и читали их сведения о себе), к поэзии имеющие минимальное отношение и никогда не посещавшие наш сайт даже ради того, чтобы прослушать конкурсные песни других участников турнира. Не надо быть великим аналитиком, чтобы понять, что это организованное движение в поддержку одного из авторов.

Это напомнило заокеанские политические коллизии этого года…:) И еще одна ассоциация на ту же тему: тут же возникло «протестное движение» за другого автора, ранее шедшего практически в ногу с тем, кому активно стали оказывать организованную услугу… И на фоне этой «борьбы» все забыли о двух других не менее достойных претендентах.

Господа! Откуда такая самоуверенность? Неужели вы полагали, что мы, как последние глупцы, не проанализируем происходящее и безоговорочно примем навязанные нам итоги сомнительного голосования? Неужели не понимали, что оказываете медвежью услугу тем, кто и без вашей агрессивной активности вполне мог стать победителем? Неужели не понимали, что мы не промолчим, потому что никогда не позволяем втягивать себя в нечестные игры?

Но азарт был превыше всего, и после «передышки» начинался очередной «артобстрел», а за ним и «запрещенные приемы»...

После того, как по техническим причинам на Фейсбуке закрылся первый опрос, мы возобновили его в следующем посте, напомнив условия голосования и предупредив, что это продолжение предыдущего. Скорость, с которой полетели голоса, навели на мысль о том, что голосующие не только не пытаются послушать все четыре песни, но и не читают условия голосования. Объяснить это можно только возведенным в норму безальтернативным голосованием за конкретного автора. Но даже если его творчество кому-то хорошо известно и близко, то послушать других тоже не мешало бы, не так ли? Ведь это конкурс песен, а не имен!

С появлением второго поста, продлившего площадку для голосования, нашлись и те, кто принялся там голосовать заново (эти повторные голоса, естественно, зачтены не были).

В ответ на каждую новую волну активности тут же возникал новый протест. Наблюдать за этим было бы смешно, если бы не было так грустно - первоначальное ироническое отношение к кипевшим бессмысленным страстям превращалось в негативное отношение к происходящему. Тем более, что поле боя постепенно переместилось на наш сайт «Игорь Царёв. Пятая стихия», чистотой которого мы очень дорожим. Мы увидели, что у части активных болельщиков хватило азарта и на то, чтобы, зарегистрировавшись и на нашем форуме, проголосовать еще и там… И пошла «выборная карусель»…

Наличие «карусели» выяснилось в процессе рассылки писем со словами «голос принят» по указанным при регистрации адресам - значительная часть писем вернулась с формулировкой «такого адреса не существует». Мы, естественно не приняли голоса этих «левых участников»-несуществующих адресатов с вымышленных почт, вбитых при регистрации только для того, чтобы добавить голос. А нечистоплотность тех, кто этим занимался, пусть остается на их же совести.

Админом были обнаружены и другие грубые нарушения при голосовании на нашем форуме. Проверить их было не сложно, хотя очень неприятно – и в страшном сне мы не могли представить себе, что нас вынудят в это окунуться.

Судя по тому, как эти случайные для «Пятой стихии» люди регистрировались на форуме, игра в перегонялки стала их даже забавлять. Иначе как понять, что при регистрации они вписывали не свои имена, а сплошные «дразнилки», например имя, записанное латинскими буквами, которые прочитывались как «Забейгвоздь»!? Не стану даже обсуждать качество такого юмора, отмечу только, что такие люди не способны понять, что острили они не просто на сайте, а на мемориальном сайте. Ну, да Бог им судья…

Причем все это происходило в виде «вбросов», объемы которых доходили до 35 голосов с одного IP адреса!

Каждое массовое нападение вызывало столь же массовое его отражение. А когда результаты примерно сравнивались, и появлялась надежда, что на этом все прекратится, следовало новое нападение, а следом за ним – новая «ответка»… Заключительная атака в 14 голосов (все с того же IP-адреса) за последние 38 минут (от 1 до 3 минут между регистрациями!) решила исход голосования на форуме. Вброс, возможно, был бы еще объемней, если бы после 14-го голоса дальнейшая регистрация не была прервана программой, закрывшей голосование. «Протестующие» ответить уже не успели…

Наблюдая за происходящим, я (и не только я) совершенно четко определили, что противоборствующие стороны четко поделились на нападающих и отражающих нападение. И если я еще как-то могу понять активное возмущение протестующих, вовлеченных в эту «битву», то агрессивность и азарт зачинщиков не вызывает у меня симпатии.

В своем отчете по итогам голосования мы не называем тех, чья гиперактивность спровоцировала встречную активность голосующих и вынудила нас тратить силы и время на проверки и перепроверки, – в отчете только голая статистика. Но каждый из суперактивистов, знает Who is Who. Хотя трудно поверить, что кому-то из них станет стыдно. Увы…

А теперь хочу поставить точки над Ё. Ни у меня, ни у актива «Пятой стихии» нет ни йоты сомнения в том, что сами участники турнира, вокруг которых разгорелись эти баталии, ко всему этому руку не прикладывали. Лично я люблю этих людей и хорошо знаю их порядочность и их отношение друг к другу. Они не просто авторы-исполнители, они полноценный дуэт. И каждый из них был бы рад победе другого – даже свои голоса они отдали друг другу!

Я говорю о Володе Полякове и Ольге Кузнецовой.

Володя – человек-праздник, великолепный музыкант, обладающий не только талантом, но и бесспорным мужским обаянием. Это обаяние и сыграло с ним злую шутку – в артобстреле участвовал в основном женский батальон, организованный, судя по всему, самыми активными поклонницами.

Ольга – чуткая, талантливая, с проникновенным голосом, не оставляющая равнодушными тех, кто ее слышал. И, не могу не отметить, что за нее проголосовали именно те люди, которые имеют самое прямое отношение к творчеству Игоря Царёва и к песням на его стихи. Причем я уверена, что не будь азарта поклонниц Полякова, часть этих людей – их общих друзей – голосовала бы за Володю, Елекоевых, Ермакова, а не бросилась защищать Ольгу! И голосование было бы чистым и красивым, и были бы у Володи и Оли практически равные результаты, и не были бы забыты два других претендента, и не пришлось бы оргкомитету турнира проводить унизительную для всех проверку. И не было бы того послевкусия, которое осталось после «народного голосования».

Оргкомитет турнира, учитывая вышеизложенное, рассматривал вариант признания голосования недействительным. Но при этом мы поняли, что не можем допустить, чтобы тень некрасивого поведения болельщиков упала на наших талантливых и чистых авторов-исполнителей. Они заслужили быть отмеченными за их творчество и талант.

После подсчета голосов, удаления «левых», двойных и тройных голосов, результаты у Ольги Кузнецовой и Владимира Полякова практически совпали. Разницу в несколько голосов мы, не имея возможности с абсолютной точностью проверить их истинность, относим к погрешности.

И потому звание Абсолютного победителя музыкальных турниров 2014-2020 годов мы отдаем им обоим, а премию делим пополам.

И это правильно – по сути это ведь не просто два автора-исполнителя, а уже состоявшийся великолепный дуэт, который звучит хоть и на два голоса, но на одном дыхании. И, хочется верить, что пройдя это испытание, их дуэт станет еще сплоченнее и прекрасней и, совершенствуясь, будет радовать нас еще долгие времена.

И последнее – самое грустное. Я уже написала, что навязанный голосующим спор заставил их забыть о двух других претендентах – великолепном дуэте «АкваЛибра» и одном из самых душевных и талантливых авторов Александре Ермакове. И это горько и обидно. Я знаю (мне об этом писали и говорили), что они получили бы много больше голосов, если бы эти голоса из чувства справедливости не пришлось отдавать в противовес организованной кампании за одного из двух лидеров турнира.

Решением Учредителя и Конкурсной комиссии Мурат и Татьяна Елекоевы, и Александр Ермаков награждаются Почетными дипломами «Финалистам Музыкального турнира лучших песен на стихи Игоря Царёва 2014-2020 г.г.»

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ВАС!

Резюме:

1. Голосование завершено. Мы не стали наказывать участников за поведение их «болельщиков». Победу одержали те, кто ее заслужил. Это победа двух авторов и их песен, несмотря на то, что процесс голосования активно превращали в соревнование двух мощных групп, которые можно смело выдвигать в качестве поддержки на новых президентских выборах в Америке. И если бы нам были точно известны имена вдохновителей и организаторов этой кампании, мы бы обязательно похлопотали о вручении им Шнобелевской премии!

2. Первая же попытка провести «народное голосование» принесла разочарование. И в дальнейшем, стремясь сохранить за собой право называться самым чистым и прозрачным конкурсом, все решения по результатам Премии им. Игоря Царёва «Пятая стихия» будет принимать только профессиональное жюри.

Благодарю всех, кто с чистым сердцем участвовал в голосовании!

Благодарю Админов «Пятой стихии» Наталью Колесникову за помощь в организации турнира и Александра Лелянова за техническое сопровождение турнира и анализ его результатов.

Всем здоровья и удачи! Берегите себя!

Ирина Царева

(Премия и Почетные дипломы будут переданы по назначению не позднее 2 декабря 2020 г.)


Последний раз редактировалось Ирина Царева 01 дек 2020, 02:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 16:56
Сообщения: 4
Всё хорошо, что хорошо кончается! Я искренне поздравляю Володю Полякова с заслуженной победой!)))) Люблю его творчество, оно мне близко, и я с большим удовольствием пою его песни на потрясающие стихи Игоря Царёва. И думаю, что у нас обязательно получится сделать еще несколько интересных вариантов.
Большое спасибо всем, кто участвовал в голосовании душой и сердцем, и хочется извиниться за неожиданно возникшие неприятные эмоции, доставленные учредителям и организаторам - всё и правда могло бы быть по-другому! Очень жаль, что чудесные песни Саши Ермакова и Тани с Муратом не набрали должное количество голосов, они замечательные и достойны куда большего внимания.
Свою часть премии я от всей души передаю в Фонд Игоря Царёва. Пусть послужат общему делу)
А Диплом с радостью повешу на стенку рядом с Дипломом самой Первой Премии)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 02:01
Сообщения: 272
Откуда: Удмуртская Республика, Воткинский район, пос. Новый
Очень разумное и справедливое решение "Пятой Стихии"! Это ещё раз подтверждает, что статус честного чистого конкурса никому не удастся запятнать. И это особенно радует.

Искренние поздравления Победителям и Финалистам!
Радуйте и дальше всех нас своим прекрасным жизнеутверждающим творчеством!
Вы лучшие из лучших!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 17:12
Сообщения: 2
Очень мудрое решение "Пятой стихии"!!! Поздравляю победителей!!! Вы все достойны этой награды!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 02:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2013, 19:49
Сообщения: 8
Прочёл ваше итоговое письмо, Ирина, и от сердца отлегло, значит мы все проживём на десяток лет дольше.
Мудрое решение.
Улыбаюсь, потому что это не в первый раз, значит ещё десяток лет до этого прибавился всем.
Смеюсь дальнейшей логике - почему бы не стать всем вечными?
А конкурс, всё-таки, удался.
Спасибо вам Ирина и всему коллективу Пятой Стихии за огромный труд.
Кланяюсь всем от сердца и до земли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 14:16
Сообщения: 2
Всё хорошо, что хорошо кончается! Я искренне поздравляю Олю Кузнецову с заслуженной победой!)))) Люблю её творчество, оно мне близко, и я с большим удовольствием пою её песни на потрясающие стихи Игоря Царёва. И думаю, что у нас обязательно получится сделать еще несколько интересных вариантов.
Большое спасибо всем, кто участвовал в голосовании душой и сердцем, и хочется извиниться за неожиданно возникшие неприятные эмоции, доставленные учредителям и организаторам - всё и правда могло бы быть по-другому! Очень жаль, что чудесные песни Саши Ермакова и Тани с Муратом не набрали должное количество голосов, они замечательные и достойны куда большего внимания.
Свою часть премии я от всей души передаю в Фонд Игоря Царёва. Пусть послужат общему делу)
А Диплом с радостью повешу на стенку рядом с Дипломом самой Первой Премии)

Это не плагиат! ))))) Это просто я во всём с Ольгой согласен )))) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 527
Утверждая, что это не плагиат, ты, Володечка, только одного не учел - у тебя диплом не Первой Премии, а Четвертой! :o А когда дословно и вне связи с фактами - что это, как не плагиат? :lol:

А за мат.поддержку "Пятой стихии" и тебе, и Олечке - наша благодарность!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 16:17
Сообщения: 147
Какие же вы классные, Володя и Оля!
Успеха вам творческого и жизненного!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 02:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2020, 17:53
Сообщения: 27
У дуэта, что дышит, мечтает и думает в такт - не может быть плагиата))))))) Поздравляю, Оля, Володя! И спасибо вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB