Игорь Царев - Пятая Стихия

Форум
Текущее время: 19 мар 2024, 12:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 14:15
Сообщения: 141
Дорогие друзья, участники и болельщики
Седьмого конкурса Премии имени Игоря Царёва «Пятая стихия»!

Мы завершаем публикацию оценок жюри Поэтического конкурса «Пятая стихия-2020».

В этом блоке оценки 15 участников. Это оставшиеся из пришедших последними работ после прохождения отборки.
Уже опубликованы полученные сведения от каждого члена жюри по первому блоку - http://forum.igor-tsarev.ru/viewtopic.php?f=19&t=1018, по второму блоку - http://forum.igor-tsarev.ru/viewtopic.php?f=19&t=1027, по третьему блоку - http://forum.igor-tsarev.ru/viewtopic.php?f=19&t=1031, по четвертому блоку - http://forum.igor-tsarev.ru/viewtopic.php?f=19&t=1034. По последнему блоку №5 смотрите ниже.

Продвижение своей работы каждый участник сможет проследить в системе онлайн, найдя в одном из блоков свой идентификационный номер.

Как уже пояснялось в предыдущих сезонах, жюри сформировано по принципу разных вкусов и разных взглядов, как литературных, так и мировоззренческих (и это правильно – у каждого участника должен быть шанс найти того, кто его поймет и оценит). Поэтому расхождение в количестве баллов, отданных одному и тому же участнику разными членами жюри, не противоречит принципу беспристрастности, которым руководствуется конкурсная комиссия. Её задача – в конечном итоге отобрать те 10 конкурсных стихотворений, которые всем членам жюри покажутся лучшими.

Наш уважаемый литературный обозреватель включится в работу конкурсной комиссии после первого тура конкурса, и его мнение сыграет свою роль в выборе финалистов.

Графа П.У. в таблице – это «помощь учредителей». Когда итоги первого тура будут подведены, учредители могут воспользоваться своим правом добавить недостающие баллы тем, кого посчитают достойными продолжить участие в следующем туре конкурса, в том случае, если число прошедших во второй тур будет менее 60–ти участников.

Как вы видите, конкурс проводится абсолютно прозрачно.

Еще раз обращаем Ваше внимание на то, что оценки за работу снижались на 2 балла за несоответствие стихотворения теме конкурса. Конкурсная комиссия увидела в этом несоответствии неуважение участника к труду организаторов конкурса и формальное отношение к самому участию в нем. В дальнейшем мы рассчитываем, что авторы все же будут читать анонсы и правила проведения конкурса прежде, чем отправлять свои работы.
Потеря 14 баллов (2 б. х 7 чл.жюри = 14 б.) значительно снизила возможность выхода в финал многих талантливых поэтов, а некоторых - и во второй тур конкурса.
В этом блоке это три работы: П-2198, П-2203, П-2208. Носители этих номеров, обратите внимание, какими могли бы быть ваши результирующие оценки, если бы вы были внимательны к условиям конкурса!

Вы можете общаться и высказывать свое мнение на форуме.
Просьба: не открывайте по этому вопросу «новые темы», а оставляйте свои комментарии под таблицами с конкурсными оценками.

Следите за результатами работы жюри по публикациям по второму тукру конкурса.
Отсутствие в таблицах чьего-либо идентификационного номера означает, что ваше стихотворение не прошло отборочный тур. Нам остается только поблагодарить их авторов за участие и пожелать успеха в будущем.

УДАЧИ!!! ВСЕМ УДАЧИ!!! И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!

РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ПЯТОМУ БЛОКУ КОНКУРСНЫХ ПОДБОРОК
(15 авторов -1-ый тур, сезон 2020)
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 167.27 КБ | Просмотров: 8951 ]


Последний раз редактировалось Александр Лелянов 21 апр 2020, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:26
Сообщения: 1
Понимаю, что спорить бесполезно, но мой текст, на мой взгляд, полностью
соответствует теме конкурса, а именно - «Но только для меня твоя улыбка, и только для тебя моя любовь…» - из стихотворения Игоря Царева «У каждого свой Бог»
Так что, уж извините, никакого неуважения.)
С наступающим светлым праздником Пасхи...
п-2208


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 20:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 20:24
Сообщения: 246
Уважаемый участник конкурса П-2208!
Получив Ваше сообщение, я немедленно передала присланную Вами работу независимому эксперту. И он подтвердил единодушное мнение членов жюри. При этом даже затруднился определить, о чем Ваше стихотворение. Его вывод: "Тема стихотворения размыта, но точно не соответствует девизу конкурса".
Мое личное мнение - такое же. Так что все остается в тех же оценках, которые поставили члены жюри.
Мне очень жаль. И судя по тому, что Вы считаете свое произведение соответствующим теме, мы соглашаемся с тем, что слова о "невнимательности и неуважении" лично к Вам отношения не имеют.
И Вас со Светлым Праздником Пасхи!
Админ
Наталья Колесникова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB