Игорь Царев - Пятая Стихия

Форум
Текущее время: 28 мар 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 14:15
Сообщения: 141
Дорогие друзья, участники и болельщики
Седьмого конкурса Премии имени Игоря Царёва «Пятая стихия»!

Поэтический конкурс «Пятая стихия-2020» мы открываем работающей по принципу онлайн темой «ПЕРВЫЙ ТУР (блок №1) Седьмого сезона конкурса (2020)».

Конкурсная комиссия уже начала свою работу, несмотря на то, что прием заявок на участие продолжится до 11 марта (см. «Условия и правила»). Так что поспешите зарегистрироваться! Одновременно с жюри конкурса работает отборочная комиссия, которая передает отобранные для первого тура произведения куратору конкурса, формирующему блоки из стихотворений для засылки членам жюри (по 25 авторов, имена которых от жюри скрыты).

Не дожидаясь окончания приема работ, жюри уже оценивает стихотворения, прошедшие в первый тур конкурса. И работа эта будет продолжаться по мере поступления новых конкурсных работ.
Итак, первый тур конкурса уже начался. Полученные оценки от каждого члена жюри по первым 25-ти конкурсантам занесены в таблицу результатов (см.ниже).
Продвижение своей работы каждый участник сможет проследить в системе онлайн, найдя в первом или последующих блоках свой идентификационный номер.

Как уже пояснялось в предыдущих сезонах, жюри сформировано по принципу разных вкусов и разных взглядов, как литературных, так и мировоззренческих (и это правильно – у каждого участника должен быть шанс найти того, кто его поймет и оценит). Поэтому расхождение в количестве баллов, отданных одному и тому же участнику разными членами жюри, не противоречит принципу беспристрастности, которым руководствуется конкурсная комиссия. Её задача – в конечном итоге отобрать те 10 конкурсных стихотворений, которые всем покажутся лучшими.

Наш уважаемый литературный обозреватель включится в работу конкурсной комиссии во втором туре конкурса, и его мнение сыграет свою роль в выборе финалистов.

Графа П.У. в таблице – это «помощь учредителей». Когда итоги первого тура будут подведены, учредители получат право добавить недостающие 1-3 балла тем, кого посчитают достойными продолжить участие во втором туре конкурса. Это произойдет после того, как 1-й тур будет завершен, и будут отбираться участники 2-го тура. Как вы видите, конкурс будет проведен абсолютно прозрачно.

Следите за результатами работы жюри по публикациям последующих блоков.
Отсутствие в таблицах результатов чьего-либо идентификационного номера означает, что этот участник не прошел отборочный тур. Но это справедливо не для всех случаев – порой это связано с тем, что само стихотворение автор отослал позже своей анкеты, и потому его стихотворение не вошло в первые блоки и будет в следующих.

ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРИВЛЕЧЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ:

Мы не напрасно просим участников внимательно читать анонс, правила и условия конкурса. Продолжающееся, несмотря на все наши просьбы, неправильное оформление участниками заявок и работ, создает проблемы организаторам. Такое упорное игнорирование наших просьб огорчает, но уже не удивляет. Где возможно, мы вносим изменения сами, а где уж чересчур – просто аннулируем участие таких авторов.

Однако нежелание ознакомиться с правилами приводит и к другому результату. Из первых 25 участников семеро даже не ознакомились с темой конкурса (его девизом)! Полагаем, что и в других блоках будет та же картина.

В первом блоке такими оказались: П-2023, П-2025, П-2031, П -2043, П-2048, П-2049, П-2056. Вынуждены их огорчить: каждый из них получил на 2 балла меньше, чем заслуживало их произведение. Таковы правила. В следующем сезоне не допускайте, пожалуйста, таких ошибок.

УДАЧИ!!! ВСЕМ УДАЧИ!!! И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!

РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ПЕРВОМУ БЛОКУ КОНКУРСНЫХ РАБОТ
(25 авторов -1-ый тур, сезон 2020)
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 254.95 КБ | Просмотров: 9819 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB