Игорь Царев - Пятая Стихия

Форум
Текущее время: 22 мар 2019, 03:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 20:36 

Откуда: Удмуртская Республика, Воткинский район, пос. Новый
1 марта 2019 года в Удмуртской Республике дан старт ежегодному Конкурсу художественного слова и литературного творчества «Созвучие». Конкурс традиционно проходит в День Поэзии – 21 марта в Библиотеке Дворца Культуры «Звёздный» пос. Новый Воткинского района.

С этого года конкурсу присвоено имя Игоря Царёва. Эта идея вынашивалась не один год. Хочется поделиться своими чувствами. Конкурс пройдёт уже в 7-ой раз. Его учредителями и организаторами, начиная с 2013 года, являются библиотекари, творческие работники Дворца Культуры «Звёздный». Я горжусь тем, что конкурсу дали название «Созвучие», предложенное мной. С его истоков, все эти годы, когда удавалось выкроить время от судоремонта в весенние периоды, я принимал участие в его подготовке и проведении: занимался оформлением дипломов, председательствовал в жюри по просьбе организаторов. 21 марта 2016 года, перед награждением конкурсантов, мне захотелось поделиться сокровенным, и я прочитал стихотворение Игоря Царёва «Я рядовой словарного запаса» из его книги «Любя и веря вопреки». И, при переполненном зале библиотеки, проникся вниманием участников конкурса, в подавляющем большинстве дошкольного и школьного возраста. Хотелось вносить в такие творческие встречи высокую Поэзию нашего современника Игоря Царёва, чтобы она оставалась в сердцах, вела и вдохновляла…

Вложения:
2019_Афиша_Конкурс СОЗВУЧИЕ.jpg
2019_Афиша_Конкурс СОЗВУЧИЕ.jpg [ 249.27 КБ | Просмотров: 118 ]
Положение конкурса имени Игоря Царёва СОЗВУЧИЕ-2019.jpg
Положение конкурса имени Игоря Царёва СОЗВУЧИЕ-2019.jpg [ 266.99 КБ | Просмотров: 118 ]

СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 19:25 

Оргкомитет Конкурса имени Игоря Царёва "Созвучие".
Библиотека ДК "Звёздный" пос. Новый. 5 марта 2019 г.

Вложения:
Оргкомитет Конкурса СОЗВУЧИЕ-2019.jpg
Оргкомитет Конкурса СОЗВУЧИЕ-2019.jpg [ 238.38 КБ | Просмотров: 102 ]

СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 15:45 

Виктор! Вы - тот человек, который помог мне понять, что такое ИСТИННАЯ ДРУЖБА. Где они - те, кто в первые дни после ухода Игоря произносил речи о связывающей их верной дружбе, делился "воспоминаниями" на волне взорвавшей Интернет всеобщей скорби?! Их нет, они тихо растворились...
Но это счастье - знать, что есть и такие, как Вы. Верные, честные, ничего не требующие взамен. И я благодарна Господу за подаренныке мне шесть лет Вашей дружбы.
Мой Вам низкий поклон, Виктор, за то, что Вы есть! Спасибо Вам и Вашим землякам. Воистину - "там, где кончается асфальт, там начинается Россия"...

СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 15:56 

Удмуртия! ГОРЖУСЬ ТОБОЙ!

СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 23:44 

Спасибо, Ирина! Передам Ваши тёплые слова творческой команде друзей, которые действительно помогают во всех начинаниях и традиционных творческих процессах, каждый вкладывая частичку души в общее дело.

Спасибо, Тим!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]