Игорь Царев - Пятая Стихия

Форум
Текущее время: 28 мар 2024, 19:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВТОРОЙ ТУР КОНКУРСА. СЕЗОН 2013-2014
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 14:15
Сообщения: 141
Дорогие участники конкурса!

Выполняю свое обещание подвести его итоги 1 июля 2014 года.
Вы видите сводную таблицу результатов первого тура. Каждый из вас найдет себя в ней. На красном поле – те, кто прошел во второй тур. 56 авторов. Мы впервые называем их фамилии. Но интрига с принадлежностью идентификационных номеров пока сохраняется – до подведения итогов по второму туру (чтобы не влиять на беспристрастность в работе жюри).

Прежде, чем обсудить второй тур конкурса, хочу разъяснить, по какому принципу были добавлены баллы ПУ (помощь учредителя). Пусть простят меня те, кого я знаю и кому искренне симпатизирую, за то, что свою помощь я отдала не им. Очень хотелось, но…
Дополнительные баллы (от одного до трех) были добавлены только тем, кому их не хватило для прохождения во второй тур – ведь минимальная разница никого не должна лишать возможности использовать еще один шанс.

И еще хотелось бы сказать, что и учредители, и конкурсная комиссия отдают должное высокому уровню участников. Тех, кто пришел на наш конкурс, еще не достигнув его уровня – не много. Зато тех, кто достоин всяческой похвалы, но во второй тур не прошел только потому, что на всех не хватило мест, - немало. Мы гордимся вами. И я уверена, что капризная Фортуна еще улыбнется вам. Спасибо огромное, что были с нами, и… удачи!

Итак, называю тех, кто прошел во второй тур:

АНДРЕЕВА ОЛЬГА ( РОСТОВ - НА ДОНУ)

АМФИЛОХИЕВА МАРИЯ ( САНКТ ПЕТЕРБУРГ)

АЛЕШИНА АЛЕНА ( ВЕЛИКИЕ ЛУКИ)

АЛЕЙНИКОВ КИРИЛЛ ( ПЕТРОПАВЛОВСК КАМЧАТСКИЙ)

БАРАНОВА ЕВГЕНИЯ ( ЯЛТА, КРЫМ)

БАУЛИН ПАВЕЛ ( КИЕВ, УКРАИНА)

БОЛГОВ АНАТОЛИЙ ( САНКТ ПЕТЕРБУРГ)

БЕРДАН ЮРИЙ ( АМЕРИКА)

БРАГИН НИКИТА (МОСКВА)

БЛЮМКИН ЛЕОНИД ( ГЕРМАНИЯ)

БОБЫЛЕВ ДМИТРИЙ (.СЕРОВ)

ГЛАДКЕВИЧ ЮРИЙ ( МОСКВА)

ГАБРИЭЛЬ АЛЕКСАНДР ( АМЕРИКА)

ГРИНЕВ СЕРГЕЙ (ИВАНТЕЕВКА, МОСКОВСКАЯ ОБЛ,)

ДЕМИЧ АЛЕКСЕЙ ( ДНЕПРОДЗЕРЖИНСК, УКРАИНА)

ДРОБОТ ВАСИЛИЙ ( КИЕВ, УКРАИНА)

ДЕНИСЕНКО СЕРГЕЙ ( ОМСК)

ЖИЛИНСКАЯ ТАТЬЯНА ( МИНСК,БЕЛОРУССИЯ)

ЗЕМСКОВ АНДРЕЙ ( ВЛАДИВОСТОК)

ИЗМАЙЛОВА ВИКТОРИЯ ( ЧИТА)

ИВАНИЦКИЙ ЕВГЕНИЙ ( ФРЯЗИНО, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

КВАШНИН ВЛАДИМИР (ЮГРА)

КРОФТС НАТАЛЬЯ ( АВСТРАЛИЯ)

КАНИБАЛОЦКАЯ ЕЛИЗАВЕТА ( ГЕРМАНИЯ)

КОЛМОГОРОВА НАТАЛЬЯ ( САМАРСКАЯ ОБЛ, с.КЛЯВЛИНО)

КРИКЛИВЕЦ ЕЛЕНА ( ВИТЕБСК.БЕЛОРУССИЯ)

КРАВЧЕНКО НАТАЛИЯ ( САРАТОВ)

КОРОТЕЕВА ИРИНА ( РОСТОВ - НА ДОНУ)

КУТУЕВА НАДЕЖДА ( ОЛЬХОВКА, ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ.)

ЛАЗАРЕВА ОЛЬГА ( КРАСНОДАР)

ЛИПШТЕЙН АННА ( МИНСК, БЕЛОРУССИЯ)

МИХАЙЛЕНКО СТАНИСЛАВ ( ХАБАРОВСК)

МУДРОВА ЕЛЕНА ( ХАРЬКОВ, УКРАИНА)

ПОДИСТОВА ЛАРИСА ( НОВОСИБИРСК)

ПЕТРАКОВ ГЕННАДИЙ (САНКТ ПЕТЕРБУРГ)

ПОКЛОННАЯ ЛЮДМИЛА ( ЯКУТСК)

ПАНАСЕНКО ИГОРЬ ( АПАТИТЫ)

ПЕВЗНЕР ГРИГОРИЙ ( ГЕРМАНИЯ)

ПРИЛЕПО НАТАЛИЯ ( ТОЛЬЯТТИ)

РЫЛЬЦОВ ВАЛЕРИЙ ( РОСТОВ- НА ДОНУ)

СМИРЯГИНА КЛАВДИЯ ( САНКТ - ПЕТЕРБУРГ)

СЕШКО ОЛЕГ ( ВИТЕБСК. БЕЛАРУССИЯ)

СМИРНОВ СЕРГЕЙ ( КИНГИСЕПП, РОССИЯ)

СТОЛЕТОВ АНАТОЛИЙ ( УФА, БАШКИРИЯ)

САДЫКОВ ДЕНИС ( ИЖЕВСК)

СУРИНА ЕЛЕНА ( ОРСК)

САРЧИН РАМИЛЬ ( КАЗАНЬ)

СУХАНОВА ВЕРА ( СМОЛЕНСК)

ТОПЧИЙ АЛЕКСАНДР ( НОВОМОСКОВСК)

ХАЛИУЛЛИН РИШАТ ( САНКТ ПЕТЕРБУРГ)

ХАРИН АЛЕКСЕЙ ( ЧЕРЕПОВЕЦ)

ЧЕТЫРКИН МИХАИЛ ( ПОРТУГАЛИЯ)

ШВАРЦМАН МАЙЯ ( БЕЛЬГИЯ)

ШТОКМАН ВЛАДИМИР ( ПОЛЬША)

ЭШ ТАТЬЯНА ( МОСКВА)

ЯРОПОЛЬСКИЙ ГЕОРГИЙ ( НАЛЬЧИК)


Оценки жюри во втором туре будут выставлены по следующему принципу:
- 15-ти балльная система;
- одна оценка каждому автору за всю его подборку от каждого члена жюри суммируется в общий результат (например, №1378 получает от 7-ми членов жюри 7 оценок: 7+8+7+9+7+8+9 = 55 баллов);
- затем этот результат суммируется с результатом автора за 1-ый тур (55+146=201 балл) – это и есть его конечный результат после двух туров;
- 10 претендентов с самым высоким конечным результатом выходят в финал.

В этом туре не будет онлайн оповещения об оценках. Они будут предложены на всеобщее обозрение 1 августа 2014 года одновременно с обзором литературного обозревателя.
Тогда же будут определены и финалисты конкурса.

Хочу обратить ваше внимание на то, что мы учли возможные неточности в оценках жюри в первом туре, связанные с невозможностью одновременно сравнивать все работы. По сути, сравнение происходило в объеме блоков, каждый из которых мог отличаться от других по силе и качеству входивших в него произведений. Поэтому во втором туре члены жюри получают работы всех авторов, прошедших в него, одновременно. Это даст возможность сравнить между собой подборки всех претендентов на выход в финал.

Кроме того, 15-ти балльная система дает возможность откорректировать оценки первого тура. Каким образом? Поясню. В настоящий момент разброс баллов участников 2-го тура составляет 47 баллов (178-131=47). Эта разница будет перекрыта даже в том случае, если автор с самым низким проходным баллом (131 б.) получит невысокую оценку (7+7+7+7+7+6+6 = 47). А это значит, что при высокой оценке (а вдруг жюри в первом туре его просмотрело?) есть шанс получить до 105 баллов, которые автоматически переведут бывшего аутсайдера в финальную десятку!

Итак, второй тур начался. Я желаю всем удачи!

Искренне,
Ирина Царева

Поскольку даже невозможное возможно, мы не исключаем, что после 101 проверки результатов, где-то в наши расчеты могла закрасться ошибочка. Будем признательны, если нам укажут на нее. И обязательно исправим.

СВОДНАЯ ТАБЛИЦА ПО ИТОГАМ ПЕРВОГО ТУРА
Вложение:
Тур 2.jpg
Тур 2.jpg [ 251.45 КБ | Просмотров: 20451 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 01:57
Сообщения: 11
Добрый вечер.
Поздравляю всех участников второго тура!

Ирина, если позволите - одна маленькая корректировка: при уточнении названий стихов, в орг.комитет подавались мои данные: Tate Ash (Дубай, ОАЭ - Москва, РФ).
Если обязательно нужен русский вариант - Тейт Эш.

Или речь идет о другом участнике?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 05:01
Сообщения: 115
Какая симпатичная табличка! Ура прошедшим во второй тур!

_________________
mih


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 528
Татьяна! Списки участников составлялись по данным, указанным ими лично в поданных на конкурс анкетах. Ваша анкета выглядит следующим образом (адреса, пароли, явки изымаю :P ):

ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР П-****
Отправитель: Эш Татьяна Анатольевна
НИК: Тейт Эш
Электронный адрес: ******
Город, страна: Москва, Россия
Адрес: Москва, ул.******
Телефон: +7******
Возраст: ***** лет
Три поэтических произведения:
1. Зимний Сангар 1926
2. Таёжная элегия
3. Изба с опалиной
Электронный адрес, по которому можно найти мои другие поэтические произведения: http://*****

Так что сами определитесь: Вы это или не Вы? Другой Эш у нас нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 528
Спасибо, Михейка, оценила! Старались, что есть сил, честно. Работы - выше крыши! И впереди еще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 01:57
Сообщения: 11
Ирина, тогда понятно, из-за чего произошла путаница :D

В качестве отправителя действительно указан отправитель - моя принимающая российская сторона и по совместительству лит.агент (даны паспортные данные дочери, поскольку на момент начала конкурса у меня не было постоянного адреса ни в одной из стран работы).

В нике автора - стоят мои данные. Имя автора стихов.

На мой взгляд, довольно странно при таких графах анкеты объявлять участников по отправителю, но решать, конечно, Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 528
А Вам не кажется странным, что "отправитель" старательно рассказал о себе, указав свое полное имя, адрес, возраст и др. личные данные, которые никак не могут интересовать конкурсную комиссию? Просто знакомился? Более того, он посчитал возможным ответить на вопрос анкеты "Электронный адрес, по которому можно найти мои другие поэтические произведения". Странный отправитель, приписывающий себе чужие "поэтические произведения".
А теперь вдруг выясняется, что "отправитель" - женщина, а "автор" - мужчина.
В анкете имя участника и его ник существуют рядом, но сами по себе. Имя - это одно, а ник - другое. Но если в анкете указан ник, не принадлежащий человеку с указанным в ней именем, то, простите, это подлог. Какие тогда претензии? На каких основаниях мы должны ориентироваться по нику, который можно сто раз сменить?
Мы ориентируемся исключительно по имени, указанном в анкете.
И если стихи принадлежат другому лицу, и имеет место подлог, то подборка снимается с конкурса.
В общем, со своим "отправителем" разберитесь сами. Представьте, что будет, если мы с готовностью бросимся выполнять все просьбы типа: "Замените одно имя на другое!" - так мы далеко зайдем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 01:57
Сообщения: 11
Я, конечно, могу ошибаться, поскольку в крупных российских конкурсах участвую всего 4й раз. Но в мире дело литератора - написать произведение, а пиар, публикации, договора, выдвижение на конкурсы и заполнение бумаг - не его проблемы.
Возможно, в России еще не так, но несколько российских литераторов, с которыми доводилось пересекаться за границей, рассказывали, что тоже работают со своей командой и документами не занимаются.
Поэтому требование данных лит.агента меня совсем не удивляет. К примеру, когда мои работы подавались на местную, эмиратскую премию, с агента затребовали не только полные данные, но и копию договора с автором, и эмиратскую налоговую декларацию. С самого же автора требовались только имя и работы (причем, всей перепиской и пересылкой занимается агент).

Из международных российских конкурсов - на Грушинском и "45м калибре" вопросов вообще не возникло, а на "Русской премии" запросили паспортные данные и контакты лит.агента, а от автора - мейл, имя и работы.
Похоже, что каждый конкурс живет своей жизнью...
Поступайте так, как посчитаете нужным.

С уважением, Тейт Эш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 04:03
Сообщения: 4
О!!! Необыкновенно приятно и почетно оказаться в одной компании (конкурсе) с классиком современной русской словесности, которого просто обязана обслуживать целая команда литагентов и прочего персонала. Его дело снисходить до нас, постых смертных и создавать шедевры, а благодарное осчастливленное восхищенное человечество, естественно, должно с готовностью бросаться на каждую строчку кучей народа и делать то, что небожителям делать ниже их достоинства.

"...пиар, публикации, договора, выдвижение на конкурсы и заполнение бумаг - не его проблемы..." Это, что - рудименты Ваших подростковых фантазий о грядущей всемирной славе? Вероятно, Вы немножко дезориентированы: здесь собрались участники конкурса на соискание пока еще не Нобелевской премии. И еще: что за странные ссылки на известные конкурсы и фестивали? Могу Вас успокоить: они вообще там ни на что не обратили внимания, разве что пробежались глазами по текстам (в лучшем случае). Вот если бы вы оказались в числе победителей или лауреатов (что сомнительно, исходя из Ваших представлений о месте и роли Мастера), вероятно, у Вас попросили бы уточнений.

"К примеру, когда мои работы подавались на местную, эмиратскую премию, с агента затребовали не только полные данные, но и копию договора с автором, и эмиратскую налоговую декларацию". Я неоднократно был членом и председателем жюри и международных и местных "эмигрантских" (что это за зверь такой?) конкурсов - все эти "полные данные", "эмигрантские налоговые декларации", предоставляемые на конкурс, звучат как веселый анекдот.

Мои поздравления с выходом вов торой этап конкурса. Творческих и всех прочих удач. Ваш Ю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 01:57
Сообщения: 11
Юрий, мне не совсем понятен ваш сарказм. Да, я работаю и с агентом, и с корректором, и считаю это для себя нормой литературного процесса. Там, где я живу, так поступает большинство. И что теперь? При чем здесь классики и небожители? Есть люди, которые сделают целый ряд вещей лучше автора, чем и занимаются.

yuriy писал(а):
Вот если бы вы оказались в числе победителей или лауреатов (что сомнительно, исходя из Ваших представлений о месте и роли Мастера), вероятно, у Вас попросили бы уточнений.

Не хочу вас огорчать, но я лауреат и Грушинского, и 45го калибра. Остальные пока в процессе.
Здесь возникло недопонимание. Если Ирина решит, что мое дальнейшее присутствие в конкурсе не слишком желательно - я совершенно спокойно сниму подборку.

В остальном - вы не дочитали. Не эмигрантских, а эмиратских. Большинство времени я живу и работаю в ОАЭ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB