Игорь Царев - Пятая Стихия

Форум
Текущее время: 28 мар 2024, 13:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 00:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 20:24
Сообщения: 246
Новые лица в нашей Гостиной - ВЕРА КАРАВАНОВА

Мы продолжаем знакомить наших друзей с интересными людьми, которых для себя уже открыли.

Сегодня это будет ВЕРА КАРАВАНОВА (Нижний Новгород).

Вложение:
1 -ФОТО 1.jpg
1 -ФОТО 1.jpg [ 47.16 КБ | Просмотров: 6532 ]


Вера – член Литературно-музыкального клуба «Пятая стихия» имени Игоря Царёва. В апреле 2019 года она приехала на одну из встреч Клуба, где и произошло наше очное знакомство. Она покорила нас исполнением своих песен, а после, узнав о ней побольше, мы были окончательно покорены ее отношением к жизни и творчеству.

Вот что рассказала Вера Караванова о себе:
«По первому образованию я медик, хотя всегда мечтала быть профессиональным музыкантом. Но музыкант из меня не состоялся. т.к. после музыкальной школы перед вступительными экзаменами в музыкальное училище по классу фортепиано я сломала правую руку, упав с велосипеда. Пришлось идти в 9-ый класс и дополучать среднее образование в школе, но зато несчастный случай подтолкнул к освоению гитары, чем я и занялась прямо в гипсе))) Так что гитара со мной с 14 лет, но я никогда бы и подумать не могла, что буду писать песни. Сначала я писала музыку к стихам современных авторов, а недавно и свои стихи начали появляться.
Но если по порядку, то все началось с того, что я увлеклась парусным спортом, а затем это увлечение превратилось в профессию. Яхтингом я увлеклась на 1 курсе мединститута (это был 1987 год) и не бросаю его по сей день (на спортивные соревнования, правда, времени уже нет, но пройтись под парусом никогда не откажусь).

Вложение:
2 -ФОТО 2.jpg
2 -ФОТО 2.jpg [ 35.21 КБ | Просмотров: 6532 ]


«Вот уже шесть лет (с 2013 года) я работаю капитаном на моторной яхте. Работа дает мне возможность находить время для творчества. И в 2016 году я взяла в руки кисти и краски и попробовала порисовать. Начала с портретов, а потом и пейзажи стали получаться. Но живописью я не ограничилась.:). Осенью 2017 года, вдохновленная стихами московской поэтессы Мальвины Матрасовой, я начала писать музыку к ним, а летом 2018 года уже написала свои первые стихи. Песня, которая получилась, сразу попала в ротацию Яхт-радио, т.к., конечно, была про море и паруса :)))

Но самый большой качественный прорыв в моем творчестве произошёл, когда в ноябре 2018 года я познакомилась с поэзией Игоря Царёва!!! Меня просто поразили его стихи в самое сердце - очень ёмкие по смыслу, без единого лишнего слова, но в то же время поражающие новыми образами и поэтическими находками, они настолько музыкальны, что буквально каждое стихотворение хотелось положить на музыку!!! И я искренне радуюсь, когда люди, впервые слыша от меня песни на стихи Игоря Царёва, уже сами ищут и читают его произведения!!! Ну, вот как-то так, если уж совсем кратко)))…

Стихов у меня - кот наплакал, Но хочу поделиться радостью: впервые приняв участие в поэтическом конкурсе "Пятой стихии", я прошла во второй тур!!! Считаю, что для меня, как начинающего писать, это очень круто!!! Спасибо за замечательный конкурс, особенно радует анонимность начальных этапов и отсутствие перечисления различных регалий у конкурсантов!»

Кроме поэтического конкурса Вера в этом году участвовала и в музыкальном конкурсе «Пятой стихии». Мы до 11 ноября не узнаем, кого Главный судья назовет победителем в этой номинации, но уже можем поздравить Веру Караванову с тем, что ее конкурсные песни вошли в число претендентов на это высокое звание. Пожелаем ей успеха!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 00:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 20:24
Сообщения: 246
КАРТИНЫ ВЕРЫ КАРАВАНОВОЙ

Вложение:
Одесский пляж Холст 5040, масло, 2019.JPG
Одесский пляж Холст 5040, масло, 2019.JPG [ 48.69 КБ | Просмотров: 6531 ]

Вложение:
Отражение тишины.       Холст 70100, масло, 2018.jpg
Отражение тишины. Холст 70100, масло, 2018.jpg [ 63.65 КБ | Просмотров: 6531 ]

Вложение:
Перед грозой Холст 5040 масло, 2018.jpg
Перед грозой Холст 5040 масло, 2018.jpg [ 21.37 КБ | Просмотров: 6531 ]

Вложение:
Портрет мамы Холст 4030, акрил, 2016..jpg
Портрет мамы Холст 4030, акрил, 2016..jpg [ 12 КБ | Просмотров: 6531 ]

Вложение:
Портрет подруги         с мужем                    Холст 5040, масло, 2018.jpg
Портрет подруги с мужем Холст 5040, масло, 2018.jpg [ 13.7 КБ | Просмотров: 6531 ]

Вложение:
Солнечный ветер.            Холст 7050, масло, 2019.jpg
Солнечный ветер. Холст 7050, масло, 2019.jpg [ 18.11 КБ | Просмотров: 6531 ]

Вложение:
Танго великанов Холст 5040, масло, 2019.jpg
Танго великанов Холст 5040, масло, 2019.jpg [ 23.59 КБ | Просмотров: 6531 ]

Вложение:
Характер Портрет Елены Ушаковой. Холст 4535, масло, 2018.jpg
Характер Портрет Елены Ушаковой. Холст 4535, масло, 2018.jpg [ 9.23 КБ | Просмотров: 6531 ]

Вложение:
Хочу в лето! Холст 4030, масло, 2018.jpg
Хочу в лето! Холст 4030, масло, 2018.jpg [ 15.73 КБ | Просмотров: 6531 ]




Мы с радостью познакомим читателей и с другими членами нашего клуба! Ждем материалы! Присылайте! Рассказывайте о себе! Будем ближе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 16:17
Сообщения: 147
Красивая и талантливая девушка!
Очень приятное знакомство.
Удачи и успеха Вам, Вера! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 02:01
Сообщения: 275
Откуда: Удмуртская Республика, Воткинский район, пос. Новый
Очень приятно познакомиться с удивительным многогранным творцом и красивой девушкой в одном лице.
Вера, творческих успехов Вам и личного счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB