Игорь Царев - Пятая Стихия

Форум
Текущее время: 28 мар 2024, 22:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сообщение для Ирины Царевой
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 18:21
Сообщения: 12
Здравствуйте, Ирина!
Хочу поделиться - 22 июня от департамента культуры Тюменской области я получала диплом за 3-е место в конкурсе "Слово о войне", но не это главное. Мероприятие проходило в областной библиотеке имени Д.И.Менделеева, мне пришлось приехать туда ещё раз и я привезла в дар библиотеке книгу Игоря "Любя и веря вопреки..." А ещё один экземпляр подарила известной тюменской журналистке, поэту, краеведу и замечательному писателю Ольге Ожгибесовой. На следующий день она, вдохновленная стихами Игоря, написала два собственных стихотворения) Я вспомнила, как говорил Сальвадор Дали (не претендую на точность): Настоящий художник не тот, кто вдохновляется, а тот, кто способен вдохновить)))))
Наша тавдиночка Наталья Данилова, которой я давала читать эту книгу, тоже написала "Да, трудно без царевича одной..." Так что творчество Игоря живет и вдохновляет нас на новые поэтические труды...
Спасибо Вам!
Здоровья, терпения и долгих светлых дней всей Вашей семье и родителям Игоря!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сообщение для Ирины Царевой
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 528
Здравствуйте, Светлана!
Во-первых, поздравляю Вас с лауреатством в конкурсе, а, во-вторых, спасибо Вам за искреннее участие в сохранении памяти об Игоре!
Я искренне сожалею, что Вы не приняли участие в конкурсе его имени, который (уже второй) подходит к завершению :(
Надеюсь на следующий год! :)

Светлана! А у Вас самой книга хоть осталась? Если нет - напишите, будем решать - я этого допустить не могу :) Как-никак, Вы - соавтор...

И еще: буду рада появлению на нашем сайте Ваших стихов и стихов или прозы, связанных с творчеством Игоря, от Ваших друзей.

С искренней симпатией и самыми добрыми пожеланиями,
Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сообщение для Ирины Царевой
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 18:21
Сообщения: 12
Уважаемая Ирина!

С последним экземпляром сборника стихов "Любя и веря вопреки..." я, конечно же, ни при каких обстоятельствах не расстанусь), тем более он с Вашим автографом!) :roll:

По поводу прихода на сайт друзей - приглашала, думают...

Участвовать в конкурсе памяти Игоря Царёва - зрею, до сих пор мне кажется, что ещё не доросла :oops: возможно, на следующий год попробую что-то путное написать)))))))

Спасибо Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сообщение для Ирины Царевой
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 528
Это Вам, Светлана, спасибо! Буду ждать Вас на конкурсе! И вообще... везде и всегда :)
С теплом,
Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сообщение для Ирины Царевой
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 02:01
Сообщения: 275
Откуда: Удмуртская Республика, Воткинский район, пос. Новый
СВЯЗЬ ТВОРЧЕСТВА ЦАРЁВА

В солнечный сентябрьский день 11 сентября 2018 года навестил город Воткинск - родину П.И.Чайковского. В фонде Музея-усадьбы прославленного композитора мне передали долгожданные авторские книги стихов Натальи Даниловой «Неповторимый лик души» и Светланы Ефимовой «Тавдаград», живущих в г. Тавда Свердловской области. С ними я знаком пока виртуально, но эта дружба дорогого стоит, ведь нас связало творчество Игоря Царёва на сайтах «Пятая стихия» и «Стихи.ру».

Наталья Данилова родом из Воткинска, и в начале августа, побывав на родине, передала книги для меня и наших общих друзей-коллег из пос. Новый (Удмуртия) и г. Нефтекамска (Башкирия). В её книге есть посвящение Игорю Царёву.


Вложения:
Связь творчества Царёва.jpg
Связь творчества Царёва.jpg [ 217.08 КБ | Просмотров: 17057 ]


Последний раз редактировалось Виктор Маньков 03 окт 2020, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сообщение для Ирины Царевой
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 528
Сколько же у Вас энергии, Виктор! И тепла, и доброты... Ваши сообщения всегда трогают. Спасибо Вам!
Когда в следующий раз будете в Москве (а Вы обязательно будете!), привезите мне эту книгу с посвящением. Да?
Я обнимаю Вас и Наташу,
Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сообщение для Ирины Царевой
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 02:01
Сообщения: 275
Откуда: Удмуртская Республика, Воткинский район, пос. Новый
Да, Ирина, обязательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сообщение для Ирины Царевой
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 02:01
Сообщения: 275
Откуда: Удмуртская Республика, Воткинский район, пос. Новый
ВДОХНОВЛЯЮЩИЙ ВОТКИНСК И ТАВДИНСКОЕ СОДРУЖЕСТВО

В первый октябрьский денёк посетил Музей-усадьбу П.И.Чайковского в г. Воткинске. Яркая солнечная погодка разгулявшегося бабьего лета, свежесть зеркального воткинского пруда дарили позитивный настрой и благоденствие.

В Сувенирной лавке Музея-усадьбы музыканта с мировым именем меня ожидали книги от друзей-поэтов из г. Тавда Свердловской области. Одна из книг – сборник стихотворений поэтов Серебряного века и поэтов тавдинского литературного объединения «Перо Пегаса», выпущенный в 2019 г. к столетию поэзии Серебряного века. Вторая – авторский сборник стихов уроженки г. Воткинска, живущей в г. Тавда, Натальи Даниловой «Сретение» (2020 г.), в которой есть два посвящения творчеству народного поэта России Игоря Царёва. Эти книги с дарственными надписями оставлены Натальей Даниловой для меня, Ирины Царёвой и творческих друзей из пос. Новый (Удмуртия) и г. Нефтекамск (Башкирия). Книги обязательно будут переданы адресатам при встрече.

Стала доброй традицией передача весточки и новых стихотворных трудов в печатных изданиях для друзей-коллег от тавдинских поэтов на родине П.И.Чайковского. Хочется сказать огромное спасибо и пожелать творческого вдохновения, успехов, счастья Наталье Даниловой, Светлане Ефимовой и другим творцам ЛИТО «Перо Пегаса» славной тавдинской стороны.


Вложения:
2020.10.01_Воткинск_Музей-усадьба П.И.Чайковского.jpg
2020.10.01_Воткинск_Музей-усадьба П.И.Чайковского.jpg [ 207.99 КБ | Просмотров: 12648 ]
2020.10.01_Воткинск_У памятника П.И.Чайковскому.jpg
2020.10.01_Воткинск_У памятника П.И.Чайковскому.jpg [ 247.25 КБ | Просмотров: 12648 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB