Игорь Царев - Пятая Стихия

Форум
Текущее время: 28 мар 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА (сезон 2018)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 14:15
Сообщения: 141
ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА (сезон 2018)

Дорогие друзья!

Определены финалисты поэтического конкурса «Пятая стихия-2018». В финал вышли авторы, суммарная оценка работ которых с учетом мнения Литературного обозревателя составила 50 и более баллов (см. viewtopic.php?f=19&t=335)

В финал вышли:
П-1531 Крупинин Александр (С-Птб) 54
П-1509 Попов Александр (Москва) 54
П-1540 Смагина Виктория (Томск) 50
П-1543 Суханова Вера (Смоленск) 51
П-1575 Большакова Ирина (С-Птб) 53
П-1576 Карцев Соэль (Германия) 51
П-1592 Булатова Галина (Казань) 50
П-1612 Левитина Любовь (Израиль) 51
П-1651 Кочнова Ольга (Тверь) 50
П-1660 Великжанин Павел (Волгогр.обл.) 51
П-1672 Соболев Александр (Рост.- Дон) 51

Очередность в этом списке, а также сумма баллов пока еще не дают представления о Победителе 2018 года. На окончательном этапе голосования (выбор победителя) жюри, уже зная имена финалистов, прежде, чем расставить их на ступеньки пьедестала, ознакомится и с другими их произведениями, представленными на авторских страничках. После чего общая картина конечных результатов может существенно измениться - ведь не исключено, что чье-то конкурсное произведение – случайная удача или неудача автора.

Список финалистов уже не изменится. И все учредители, члены конкурсной комиссии и организаторы конкурса искренне поздравляют новых лауреатов Международной литературной премии имени Игоря Царёва!

В сентябре будут опубликованы результаты окончательной оценки произведений финалистов нашим жюри, а также расширенный обзор их работ Литературным обозревателем.

В таблице результатов второго тура нет дополнительных баллов Помощи Учредителя, они бы ничего не изменили в результирующем списке финалистов – он по баллам очевиден. Возможно, что после окончательного подведения итогов для определения Победителя Учредитель использует свое право с целью нивелировать разницу в оценках жюри, связанную с различием во вкусах членов комиссии. Но даже если эти дополнительные баллы не скажутся на выборе победителя, они будут знаком неравнодушия учредителей к судьбе конкурсных произведений «Пятой стихии-2018» и стимулом для будущих побед участников поэтического конкурса.

И еще хочу добавить, что авторы тех работ, которым не хватило баллов для прохождения в финал, вполне заслужили быть в нем, и верю, что их имена обязательно прозвучат в финальном списке «Пятой стихии-2019». Удачи вам!!!

Еще раз поздравляю финалистов! А всех участников конкурса прощу не забывать, что только именами финалистов список лауреатов «Пятой стихии-2018» не исчерпывается (призы симпатий могут получить даже авторы, не прошедшие во второй тур!). Будут и другие специальные призы. И, конечно же, подборки стихов всех, кто будет отмечен этим конкурсом, войдут в «Сборник стихов лауреатов «Пятой стихии» 2018 года.

Победитель будет определен 11 ноября 2018 года. Его имя и имена всех лауреатов прозвучат на торжественной церемонии вручения наград в ноябре 2018 года.


Желаю всем удачи!

С уважением и искренней симпатией,
Ирина Царёва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА (сезон 2018)
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 02:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2018, 14:38
Сообщения: 6
В конкурсе "Пятой стихии" я участвовала впервые, поэтому особенно рада выходу в финал. Огромная благодарность членам жюри, лит. обозревателю В.М.Гутковскому, учредителям, организаторам и лично Ирине Царёвой! Поздравляю финалистов!
С уважением, Любовь Левитина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА (сезон 2018)
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 528
Любовь, я рада поздравить Вас с выходом в финал. Читаю все пришедшие стихи, и хотя оценки не ставлю, но свое представление о них складываю. И без преувеличения скажу, что Ваше стихотворение очень меня тронуло, показалось мне близким и отвечающим моим лмчным ощущениям. Удивительно, но уже второй раз я отмечаю для себя стихотворения из Израиля. В прошлом сезоне Ваша землячка Евгения Босина тоже вышла в финал и, более того, получила специальный "Приз симпатии Учредителя" -т.е.лично от меня. Она приехала в Москву на Церемонию вручения наград, и мы даже подружились.

Всех финалистов мы и в этом году тоже приглашаем в Москву, будем надеяться, что наша встреча состоится.

С теплом,
Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА (сезон 2018)
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2018, 14:38
Сообщения: 6
Большое спасибо, Ирина! Мне очень приятно услышать от Вас такие добрые слова.
К сожалению, с Евгенией я не знакома лично, хотя мы, если не ошибаюсь, публиковались в одном номере израильского лит. журнала.
Спасибо за приглашение! Я не уверена, что обстоятельства позволят мне приехать, но очень хотелось бы встретиться, особенно с теми, с кем знакома заочно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА (сезон 2018)
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 528
Любовь, а мне казалось, что все поэтессы Израиля должны быть знакомы.Ведь не так уж Вас и много. Очень советую Вам лично познакомиться с Евгенией - она чудесный человек и талантливый поэт. И обязательно передайте ей мой поклон!
Буду очень рада, если Вы найдете возможность приехать в Москву!

С искренним теплом,
Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА (сезон 2018)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 00:43
Сообщения: 2
От всей души благодарю организаторов конкурса и членов жюри: очень приятно и лестно оказаться в числе финалистов!
С уважением и благодарностью, Александр Попов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА (сезон 2018)
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2018, 14:38
Сообщения: 6
Ирина, надеюсь, что мне удастся познакомиться с Евгенией на какой-нибудь литературной встрече, тогда обязательно передам ей привет от Вас.
Нет, лично не все знакомы: Израиль, хоть и маленькая страна, но всё же городов в нём достаточно, и русскоязычных поэтов, в них проживающих, тоже не так уж мало.) А когда работа с творчеством никак не связана, возможности для встреч ограничены.
С ответным теплом, Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА (сезон 2018)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2016, 14:18
Сообщения: 37
Царёвские лауреаты.... Это уже сейчас звучит очень гордо, а в перспективе - как знать: быть может царёвская премия, если угодно - "царица" или царёвка" (по аналогии с "нобелевкой" или "государыней") прочно обоснуется в числе очень немногих наиболее престижных наград для всей "пишущей братии" (и не только даже для русскоязычных авторов).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB