Игорь Царев - Пятая Стихия

Форум
Текущее время: 29 мар 2024, 02:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Финалисты конкурса 2017 г.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 14:15
Сообщения: 141
ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА (сезон 2017)

Дорогие друзья!

Завершен второй тур поэтического конкурса «Пятая стихия-2017».
Определены финалисты Их имена:

П – 1410 Колесник Любовь - Тверь
П – 1411 Акимов Геннадий – Курск
П – 1454 Босина Евгения – Израиль
П – 1483 Кривонос Сергей – Украина
П – 1504 Сешко Олег – Беларусь
П – 1511 Дьяков Сергей - Кемерово
П – 1524 Бахтан Вероника – Крым, Феодосия
П – 1531 Смирягина Клавдия – С-Петербург
П – 1537 Литвишко Владимир – Ессентуки
П – 1541 Брагин Никита – Москва
П – 1613 Соболев Александр – Ростов-на-Дону
П – 1620 Иваницкий Евгений – Моск.обл. Фрязино
П – 1621 Флярковская Ольга – Москва
П – 1622 Алисов Александр – Москва
П – 1623 Скоробогат Виктор – Москва

Очередность в этом списке, а также сумма баллов по голосованию жюри во втором туре пока еще не дают представления о Победителе 2017 года. На окончательном этапе голосования (выбор победителя) жюри, уже зная имена финалистов, прежде, чем расставить их на ступеньки пьедестала, ознакомится и с другими их произведениями, представленными на авторских страничках. После чего общая картина конечных результатов может существенно измениться - ведь не исключено, что чье-то конкурсное произведение – случайные удача или неудача автора :)
Имя победителя будет названо на Церемонии вручения наград 11 ноября 2017 года.

Список финалистов уже не изменится. И все учредители, члены конкурсной комиссии и организаторы конкурса искренне поздравляют новых лауреатов Международной литературной премии имени Игоря Царёва!

Радостно видеть, что Геннадий Акимов, Олег Сешко, Никита Брагин повторно вышли в финал, подтверждая свои предыдущие победы, а Клавдия Смирягина и Ольга Флярковская вообще не покидают пьедестал почета! А ведь не просто быть убедительными для жюри в стихах разной тематической направленности. Верю, что следующая тема конкурса не только даст возможность засверкать новыми гранями своего поэтического таланта тем, кто уже отмечен конкурсом, но и раскроет новые таланты и новые имена, как это происходит уже четыре года.

Сегодня мы публикуем краткий обзор работ, прошедших во второй тур, нашим постоянным литературным обозревателем Владимиром Гутковским - http://forum.igor-tsarev.ru/viewtopic.php?f=19&t=301&p=1558

А в сентябре будут опубликованы результаты окончательной оценки финалистов нашим жюри и расширенный обзор их работ литературным обозревателем. 

Вы, наверное, обратили внимание, на дополнительные баллы (ПУ) в таблице результатов. Они не демонстрируют предпочтений Учредителей. Так же, как и в прошлом году, это знак того, что мимо нашего внимания не прошла разница между низкими баллами одних членов жюри и оценками того же стихотворения их коллегами. Надо понимать, что низкая оценка - не диверсия, направленная конкретно на определенного автора, а естественная реакция члена жюри на не понравившееся лично ему стихотворение. Члены жюри – люди со своими вкусами, на которые они имеют право.
И хотя этот дополнительный балл только пятерым авторам позволил выйти в финал, пусть для остальных это будет знаком неравнодушия учредителей к судьбе их конкурсных произведений и символом вероятных побед в будущих конкурсах «Пятой стихии».

И еще хочу добавить, что авторы тех работ, которым не хватило одного–двух баллов для прохождения в финал, вполне заслужили быть в нем, и их имена обязательно прозвучат в следующем году. Удачи вам!!! 

В этом сезоне благодаря баллам ПУ число финалистов увеличилось. Мы верим, что этот аванс от Учредителей послужит для пяти финалистов, добавленных к списку, добрым заделом на их пути к дальнейшим победам.

Еще раз поздравляю финалистов! А всех участников конкурса прощу не забывать, что именами финалистов не исчерпывается список лауреатов «Пятой стихии-2017» (призы симпатий членов жюри могут получить даже авторы, не прошедшие во второй тур!). Еще будут специальные призы и призы в других номинациях.
Имена победителя и всех лауреатов будут названы на торжественной церемонии вручения наград 11 ноября 2017 года.

Так что желаю всем удачи!


С уважением и искренней симпатией,
Ирина Царёва

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 198.21 КБ | Просмотров: 17932 ]
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 192.12 КБ | Просмотров: 17932 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финалисты конкурса 2017 г.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2016, 23:15
Сообщения: 1
Откуда: Иваново
Дорогие друзья! Большое спасибо жюри за оценку, уважаемому обозревателю - за рецензию, авторам - за возможность почитать замечательные стихи и, конечно, организаторам, за идею, вдохновение и память о Поэте и Человеке - Игоре Вадимовиче! Поздравляю финалистов и надеюсь помериться силами с мэтрами в следующем конкурсе! С уважением, Роман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финалисты конкурса 2017 г.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 528
Роман! Спасибо за Вашу оценку! С огромным интересом и симпатией будем ждать Вашего участия в конкурсе следующего года! Искренне желаю Вам успеха! А мэтры наши явно стоят того, чтобы помериться с ними силами! :)))

С теплом,
Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финалисты конкурса 2017 г.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:13
Сообщения: 2
Поздравляю всех финалистов! Огромная благодарность организаторам и членам жюри! Здесь всегда интересно, уютно и хорошо. Это совершенно моя ниша. Наверное, потому, что Игорь был и остается моим любимым поэтом. И всё здесь пронизано светом его поэзии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финалисты конкурса 2017 г.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2017, 15:01
Сообщения: 4
Благодарю организаторов и членов жюри за огромный труд. Думаю, что читателям (и мне в том числе) будет интересно прочесть стихи второго тура и финалистов. Во всяком случае, я кое-что уже для себя нашел, и мне есть о чем подумать.
Хочу поздравить финалистов с удачей, и пожелать всем участникам успехов в будущих конкурсах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финалисты конкурса 2017 г.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2017, 22:32
Сообщения: 2
Огромное спасибо за замечательный конкурс!
И отдельная благодарность Галине Булатовой за потрясающий приз, который я получил сегодня на почте.
Успехов!
И, извините, я не помню, давал ли я в анкете участника ссылку на свою страницу в интернете? Можно ли её передать через это окошко?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финалисты конкурса 2017 г.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 528
Евгений! Теперь уже не имеет значения была ссылка, или нет. Конкурс завершен, и ссылка уже ничего не изменит. Направлять сейчас ссылку почтой бессмысленно, т.к. письма, поступающие на почту сайта, принимает администратор сайта и передает их адресатам. Жюри уже закончило работу, поэтому никто делать им рассылку не станет :).

Я еще раз поздравляю Вас с выходом в финал и приглашаю на Церемонию вручения наград. Информация о ней будет на сайте, а Вам, как финалисту, еще будет направлено письмо с приглашением.

С уважением,
Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финалисты конкурса 2017 г.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2017, 22:32
Сообщения: 2
Спасибо!!!

С уважением, Евгений Иваницкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB