Игорь Царев - Пятая Стихия

Форум
Текущее время: 28 мар 2024, 20:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вкучай, Витёк, Царёва
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 02:01
Сообщения: 275
Откуда: Удмуртская Республика, Воткинский район, пос. Новый
Хочу начать с предыстории. Я поражаюсь схватыванию значимых мыслей, озвучиваемых молодым поколением. Именно эти их изречения кажутся мне искренними, от которых в душе появляется уверенность, что наше подрастающее поколение, которое в своих жизненных познаваниях улавливает суть нашего истинного, неотделимого, святого, на правильном пути.
Была наша олимпиада в Сочи. Я, пусть с хулиганским детством, но с рождения - истинный патриот матушки-Руси, болел за наших, как и все россияне. Бежали королевский лыжный марафон. Максим Вылегжанин из Удмуртии в тяжелейшей гонке был близок к победе. Я, в кураже, который не передать словами, кричал неоднократно: «Давай, Максим, давай!». Со мной на диване болельщиков перед экраном современного «Samsunga» сопереживал внук Данилка. Победа ошеломила: Легков, Вылегжанин, Черноусов заняли весь пъедестал почёта на родной земле в городе Сочи.
Родились такие стихи:

Лыжный марафон

"... Ох, как жарко на этом снегу!"
Роберт Рождественский

Всех единым порывом старт
Всколыхнул, устремил, сподвиг
На, дарующий фарт, азарт,
На желанной победы миг.

Но до финиша – 50
Километров, отрезков, проб –
Это 10 кругов по 5,
Пересилить другого чтоб…

Арифметика – проще нет,
Но физически труден спор…
Энергетика – жаркий снег
На дистанции русских гор.

Лишь бы в пойманном кураже
Шанс фартовый не упустить:
Не споткнуться на вираже,
Не сломаться на полпути,

Силы всех и свои меж тем
В сотый раз просчитать, учесть,
Где тактически мудрый темп
Твой фурор не позволит съесть…

И, шлифуя горячий снег,
Каждый миг приближать к мечте,
Где нелёгкий «легковский» бег
Будет на высоте.

В следующем году, я, болея за наших по биатлону, выкрикивал слова поддержки Антону Шипулину. Мой любимый внучёк-болельщик громко выдал: «Давай, Максим, давай!». Я поправил: «Это же Антон». И был удовлетворён, даже счастлив от фразы: «Деда, какая разница, это же наши!».

14 ноября 2015 года мы с любимой женой Наташей, (нас позднее очаровательная семья Царёвых назвала близнецами) имели счастье присутствовать на 60-летии Игоря Царёва в библиотеке им. М.Ю.Лермонтова в Сокольниках г. Москвы. Именно в этот день моему внуку исполнилось 5 лет. С этой встречи, самой значимой в моей жизни, встречи посвящённых в доброе светлое будущее, я привёз в числе наград и подарков от Ирины Царёвой диск с песнями победителей двух конкурсов «Пятая стихия» на стихи Игоря Царёва.

У меня есть странная привычка высказывать свои мысли наедине с собой, не замечая окружающих. Я, как то выдал: «Включай, Витёк, Царёва!», и включил, ставшие родными неотъемлемыми, без лишнего пафоса, песни на стихи Игоря Царёва. Внук Данилка был рядом. Я объяснил ему, что эти песни ярко выделяются из выдающихся хитов нашей современности, являются шедевром, несмотря на то, что существует "могучая кучка" в музыкальном амплуа.

Через какое-то время, я, оставленный на почётную обязанность вождения с внуком, спрашиваю у него: «Что включим, Даня?». Ответ порадовал: «Вкучай, Витёк, Царёва!».

21. 07. 2016 г.


Вложения:
Авианосец от Данилки - в подарок деду.jpg
Авианосец от Данилки - в подарок деду.jpg [ 90.05 КБ | Просмотров: 7003 ]


Последний раз редактировалось Виктор Маньков 06 авг 2016, 18:40, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкучай, Витёк, Царёва
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 16:17
Сообщения: 147
Устами младенца... :) Включай, Витек, почаще Царева! Пусть наши дети и внуки воспринимают жизнь из царевского светлого мира, а не из той чернухи, которую потоком выливает на них поп-культура. Будем надеяться и верить, что стихи Игоря Царева войдут и в школьные учебники - без них учебники неполноценны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкучай, Витёк, Царёва
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 02:01
Сообщения: 275
Откуда: Удмуртская Республика, Воткинский район, пос. Новый
Спасибо, Тим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB