Игорь Царев - Пятая Стихия

Форум
Текущее время: 28 мар 2024, 22:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 13:51
Сообщения: 83
Прекрасно изданная книга!
Тепло от строк, так ощутимо...
Добра, глубока, многолика
Явлений мира пантомима

Подаренная точным слогом,
Слов лаконичными мазками
Подсказанными сердцу Богом,
Чтоб разделить Причастье с нами.

Читаешь, ощутив такое
Душою умиротворенье,
Как-будто вместе Храм свой строишь,
Сопережив Твои творенья!

Пусть долгий Путь пребудет Книге
Талантливой, открытой, звонкой,
Где нравственных стихов вериги
Чисты, отточены и тонки...

Она, вне всякого сомненья
Учебником и мудрым кладом
Настольным станет, даст решенья
Для воспитанья чувств и взглядов.

Откроем первую страницу.
Впитаем вместе, как дыханье,
Родного языка частицу -
Высоких Слов Благодеянье!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 528
Спасибо, Владимир, за такой отзыв!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 05:01
Сообщения: 115
Ура, книжку получила! С картинками! Солидная и красивучая какаяяя! Спасибо, Ира, за хлопоты.

_________________
mih


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 13:51
Сообщения: 83
Поздравляю Вас, Ирина, с такой хорошей книгой! Большой труд, настоящая радость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:04
Сообщения: 11
Е.М. Крадожён-Мазурова:
"Я в восторге от новой книги Игоря Царева и от той работы, которую проделала Ирина Борисовна. Я бы также составила подборки тематические. Спасибо ей, большое! Передайте ей мое восхищение. Теперь вырисовываются ЦИКЛЫ СТИХОВ Игоря Царева. Это не сборник, а особые тематические единства, которые очень интересно исследовать... У Игоря Царева, как я уже писала, классический тип стиха, а теперь я вижу - и циклов стихов."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 21:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 20:24
Сообщения: 246
К нам приходят благодарные слова в адрес Поэта и всех, кто принял участие в выходе в свет сборника стихов Игоря Царёва «Любя и веря вопреки…»
Вот лишь часть из них:



Здравствуйте, Ирина! Я получила сборник Игоря!!! Огромное спасибо Вам за книгу и за слова, адресованные мне! Книга изумительная и очень дорога мне. Я безумно рада, что она у меня есть!!!
Завтра, в день Памяти Игоря, обязательно вспомню молитвой и добрым словом Поэта и просто хорошего человека.
С огромной сердечной благодарностью к Вам,
Татьяна Цибизова


Добрый день, Ирина!
Посылку я получил только что. Спасибо за такую роскошную книгу!
С теплом.
Арсений Лесной


Получил книгу Игоря. Хочу выразить благодарность Вам, Ирина, и всем, кто участвовал в издании. Огромное спасибо.
Михаил Табакмахер


Здравстуйте, Ирина!
Огромное спасибо за книгу. Теперь она есть и в Омске. http://www.stihi.ru/2014/04/18/6391
бесценное сокровище!
Спасибо всем, кто был причастен к её изданию.
Стихи Игоря будут жить долго...
Светлая память ПОЭТУ, И ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ.
Храни Господь близких!
Светлана Баранцева


Книга замечательная! Ещё раз благодарю Ирину Царёву и всех, благодаря кому она появилась на свет!
Светлан, а мы с тобой счастливые, что она у нас есть!
Татьяна Цибизова


Ирина, солнышко! Ура! Дошла книга Игоря. Сегодня я самый счастливый человек. Спасибо!!!!
Ирина Котельникова


Книга - очень хороша! От страниц столько любви. Спасибо Вам за неё, Марине Шапиро и, главное, Игорю. Кланяюсь.
Но какое удовольствие - книга. Страничку погладить можно...
Екатерина Журавлёва


Ирочка! Какая замечательная книга получилась! Читаю с огромным удовольствием и счастьем... Какая Вы молодец! Успеха Вам и здоровья! Светлая память Игорю! С уважением- Ольга
Ольга Сергеева -Саркисова


Здравствуйте Ирина! Решил сообщить, что прочитанную мной книгу я подарил Библиотечно-информационному центру имени Вадима Ерёмина у нас в Орле (это мой друг уже 5 лет обитающий там, где сейчас и Игорь). Их поэзия в чём-то перекликается, думается если бы встретились раньше, то дружили бы. Пусть народ читает настоящую поэзию!
Геннадий Болтунов


Спасибо за книгу талантливого Русского Поэта, сына России, её части, её души, её метафизического тела, вжившегося в её почву, в её энергетику, в её непостижимость, в её великую Божественную суть и тайну, в её великие падения и столь же великие воскресения.
Поэт, человек глубоко верующий и болезненно сомневающийся, надрывно страдающий, падающий, возвеличивающийся и возвеличивающий: "Любя и веря вопреки..."
Замечательные стихи ! Прекрасное издание!
Спасибо Ирине Царёвой за её труд и сердце, которые она вложила в эту книгу. Олег Щербаков


Здравствуйте, Ирина!
Спасибо за посылочку, для меня книги Игоря самый лучший подарок в жизни! Мы всей семьей кланяемся за этот подарок. Сейчас у нас вечерами будут задушевные домашние чтения - посиделки.
А вот со вторым экз. сборника стихов Игоря, тут вообще ситуация патовая:)
Школа просит в свою библиотеку, сельская библиотека в свой фонд, ДЮЦ - в свою, Школа искусств - просит себе. В общем пока ещё не решил, но скорее всего буду давать только промысловикам-охотника на сезон всем по очереди, ведь им Вы её и адресовали. Пусть душа Игоря не пылится на полках, а бродит по тайге с охотничьим таёжным людом, где и есть её дом. Светлая память ВЕЛИКОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ПОЭТУ, ГРАЖДАНИНУ!
В пояс кланяемся, дорогая Ирина Борисовна!
С теплом таёжной души - Юлечка, Ксюша, Света и Володя.


Ирина привет! Я получил книги стихов Игоря в полной сохранности и хочу поблагодарить за это бесценное приобретение!
С уважением и теплом.
Владимир Моисеенков.


Огромное спасибо Ирине Царёвой и коллективу энтузиастов: настоящие поэты не должны быть забыты! И вы всё делаете для их памяти! Спасибо!
С уважением,
Алёна Алёшина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:04
Сообщения: 11
Огромное спасибо Ирине Борисовне Царевой!

От Хабаровских школьников и студентов, принимавших участие в литературных гостинных, посвященных творчеству поэта Игоря Царева (февраль 2014г), за индивидуальные подарки - сборник стихов поэта "Любя и веря вопреки".
Ребята и девочки школьники-выпускники этого года каждый получили в качестве подарка сборник стихов поэта в памятный для них день - день последнего школьного звонка! Книги выпускникам вручала мама поэта - Е.С. Кириллова.

Студентам книги переданы членом РО РЛК - Е.М.Крадожён-Мазуровой.

Ниже строчки из письма Е.Крадожён-Мазуровой:


"Мои участники Литгостиной - студенты в очередной раз передают Вам привет и огромное спасибо за книги Игоря Царёва! Теперь у них в библиотеках это замечательное издание, а главное - ПАМЯТЬ о том, что они приобщились к ВЫСОКОЙ поэзии. Девочки говорили, что и домашние в семье заинтересовались стихами Игоря Царёва, значит, ещё кто-то откроет его для себя!"

Одна из книг, подаренных краевой научной библиотеке по поручению Ирины Царевой председателем РО РЛК Г.Пысиной проследовала в библиотеку Крыма в числе литературы, направленной жителям полуострова от Хабаровской краевой научной библиотеки.

28 мая 2014 года Е.С. Кириллова из рук мэра города Хабаровска получила диплом "Хранитель истории" за представленные городу материалы об детских и юношеских годах поэта. В знак благодарности Е.С. Кириллова передала в дар Музею истории города Хабаровска некоторые предметы и книги, в том числе сборник стихов "Любя и веря вопреки", полученный от Ирины Царевой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 528
Спасибо Хабаровску, лично Галине Александровне Пысиной и Елене Михайловне Крадожен-Мазуровой за все, что они делают для сохранения творческого наследия своего земляка-поэта и памяти о нем. Низкий Вам поклон, дорогие мои!
Ирина Царева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 02:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 20:24
Сообщения: 246
Сборник замечательный во всех отношениях. Его перелистываешь с удовольствием. Откроешь в одном месте, в другом, нападешь на то, что цепляет– и уже не оторвешься.
Видно, как много Игорь сделал.
И очень правильно построен. О поэте прежде всего должны рассказывать его стихи. А то ведь у нас зачастую любят часами рассказывать о поэте, вроде как уговаривать читателя – а сами стихи где-то в конце, в загоне, по чуть-чуть.
Нашел все мои любимые, кроме одного – «Снег». И поначалу немного расстроился . Но, к счастью, для таких гурманов, как я, есть алфавитный указатель. Нашел. Он просто шел по первой строке – «С неба падает злой снег».
Это первые впечатления...
Владимир Кетов, Германия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 12:56
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Давно не читал стихи на бумаге, очень понравилось :)
Спасибо Игорю и Ирине!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB