Игорь Царев - Пятая Стихия

Форум
Текущее время: 28 мар 2024, 14:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:34
Сообщения: 41
Сенатор Совета Федерации от Приморского края Татьяна Владимировна Заболотная активно откликнулась на нашу просьбу о содействии. Сегодня она сообщила об ответе на её запрос из администрации Владивостока:

"Уважаемая Ирина Борисовна!
Уважаемый Николай Анатольевич!

По итогам рассмотрения обращения, направленного в адрес главы города Владивостока И.С. Пушкарева, по вопросу увековечивания имени поэта Игоря Царева (исх.№ 28-36/ТЗ от 01.04.2014) получен ответ.

В настоящее время рассмотреть вопрос об увековечивании именем Игоря Царева объекта (улицы, дома или сквера) в городе Владивостоке не представляется возможным в связи с тем, что в соответствии с требованиями муниципального правового акта от 09.06.09 № 146-мпа присвоение наименования объектам в честь выдающихся общественных и государственных деятелей и других физических лиц может производиться по истечении не менее пятнадцати лет со дня смерти указанных лиц (за исключением случаев наличия высших государственных и международных наград и званий).

Вместе с тем сообщается, что при намерении общественности установить мемориальную доску, ее текст и место установки необходимо согласовать с комиссией по городской топонимике при управлении культуры администрации города Владивостока.

В случае если Вы сочтете необходимым установить мемориальную доску поэту-приморцу Игорю Цареву, то я со своей стороны, готова поддержать Вашу инициативу.

Член Совета Федерации Т.В. Заболотная"

Ирине Борисовне предстоит принять решение. Управление культуры администрации Владивостока готово выслушать ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 528
Я хочу выразить свою признательность Николаю Бурмистрову, который инициировал и последовательно проводит работу по увековечению имени моего мужа - поэта и журналиста Игоря Царева. Изначально понимая, насколько тяжек и мало перспективен этот труд, я сама на него никогда бы не решилась. Но Николаю Анатольевичу я поверила сразу и не разочаровалась ни в его человеческих качествах, ни в способности реализовывать намеченные планы. Низкий Вам поклон и моя искренняя признательность, Николай!

Я признательна и всем тем, кто поддержал бескорыстную инициативу Николая Бурмистрова. Спасибо, друзья!

Я очень признательна Татьяне Владимировне Заболотной за чуткость, с которой она откликнулась на письмо Николая Бурмистрова с просьбой о помощи. Сенатор Совета Федерации Приморского края, очень загруженная государственными обязанностями, нашла время не ответить формальной отпиской с вполне законным отказом, а сама предложила другой вариант увековечения имени Игоря Царева, свое содействие и поддержку этой инициативы.
Спасибо Вам огромное, Татьяна Владимировна!

Как замечательно, что на свете еще есть такие светлые и бескорыстные люди!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:34
Сообщения: 41
Милая Ирина!
Вспомнились слова Сергея Есенина:
Лицом к лицу лица не увидать,
Большое видится на расстояньи.

Всего год прошел после ухода Игоря Царева, и не оценен ещё в полной мере его талант.
Но все, кто принимает участие в сохранении памяти о поэте, искренне верят, что его место в есенинском ряду.
Великая честь внести свою лепту в дело, которое обогатит Россию ещё на один талант.

Ответ из администрации Владивостока - это первый реальный шаг к нашей цели, нам предлагают установить в городе мемориальную доску.
С помощью таких неравнодушных людей, как сенаторы Т.В. Заболотная, Н.В. Петрушкин и наше многочисленное сообщество, мы добьемся успеха.
Будет праздник на улице "Поэта Игоря Царева"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 21:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 20:24
Сообщения: 246
Мне, также хотелось бы поблагодарить и Николая Бурмистрова,и Татьяну Владимировну Заболотную за проделанную ими работу,за неравнодушие к творчеству и таланту Игоря Царёва!Спасибо, говорит Вам "Пятая стихия" - поклонники и почитатели этого светлого поэта и человека! Поддержим инициативу? Поддержим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 05:01
Сообщения: 115
Ну, слава Богу, сдвинулась глыбочка! Николаю Бурмистрову благодарно жму руку за героический прорыв!!!
Татьяну Заболотную прям расцеловала бы! Умница сенатор! Хоть намекнула, с какого боку подступиться к увековечиванию нашего славного Добрынюшки! 8-)
А в учебники-то поди и сейчас можно стихи Царева ввести – не надо ждать 15 лет? Про это ничего не вижу. Это же Золотая жила нашей современной Русской поэзии! И для первоклашек найдутся подходящие стихи и для выпускников.
Мой старший внук во второй класс переходит, а младший в первый собирается, и очень хотелось бы, чтобы они в школе успели поучиться на Царевских стихах культуре безупречного русского стихосложения! Ребятишки с удовольствием играют в рифмы.
Про мемориальную доску ничего не знаю. Они все единого образца или можно по индивидуальному эскизу сделать?
Никогда не задумывалась, откуда они берутся на домах. Ирине Борисовне ее самой заказывать или в администрации Владивостока сделают? Наверное, все знают кроме меня :roll:

_________________
mih


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:16
Сообщения: 8
Всё как всегда: инициатива наказуема. Нам скидываться, нам искать художника, потом мастера-камнереза...
Дай-то Бог, чтобы власти высочайше дозволили. А то Анчарову покуда отказали... Анищенко отшили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 02:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:04
Сообщения: 11
Хабаровск поддерживает инициативу Владивостока и благодарен Татьяне Владимировне Заболотной за поддержку общественных инициатив об увековечивании памяти поэта Игоря Царева на его исторической родине. Именно Приморский край является родовым местом семьи поэта по мужской линии и там он родился. В Приморском крае всю свою жизнь прожили его бабушка и дедушка, к ним в Приморье в каникулярное время Игорь уезжал из нашего города, любил их и поддерживал отношения со всеми родственника. Многие стихотворения он посвятил родному Приморскому краю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 16:17
Сообщения: 147
Игорь Панасенко!
Что-то Вы не то говорите. Полагаю, что те, кто инициировал увековечивание памяти Игоря Царева, не будут считать, что их "наказали" рублем, ежели им дадут разрешение на установку мемориальной доски.
А "власти высочайшие" сами предложили семье продумать установку доски, а не "дозволили" - а ведь могли запросто отказать. Значит ценит Приморье своего земляка-поэта, если сама сенатор обещает содействовать, за что ей огромное человеческое спасибо!
И как понять Ваше "нам скидываться, нам искать художника, потом мастера-камнереза..." ? Вы готовы помочь? Если да, то и Вы молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:16
Сообщения: 8
Насчёт скинуться я категорически за. Поскольку других вариантов просто не представляю (нет в городских бюджетах таких статей). И очень надеюсь на содействие уважаемой Татьяны Владимировны. Будем надеяться, что городские власти прислушаются к мнению сенатора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:34
Сообщения: 18
Я участвую. Сколько и куда?
Это не на развод кальмаров в Белом море?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB