Игорь Царев - Пятая Стихия

Форум
Текущее время: 29 мар 2024, 12:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждаем материал сайта
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 03:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 03:29
Сообщения: 1
пробная тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 05:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 05:01
Сообщения: 115
Раз-два-три-четыре-пять! Ура, заработало! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 17:25
Сообщения: 30
Я очень рада, что у стихов Игоря Царёва появился свой дом. Думаю - каждому, пришедшему сюда, будет так же тепло и радостно, от прочитанного и услышанного здесь, как и мне. Не могу не отметить чудесные песни Владимира Зачепы, написанные на стихи Игоря Царёва, слушала их затаив дыхание, давно не получала столько удовольствия. Как мне кажется, композитор тонко прочувствовал настроение каждого стихотворения Игоря, за что ему - Браво и Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 16:17
Сообщения: 147
Безмерно рад, что смогу сюда приходить. Увидел главную страницу и понял - это дом поэта Царева. Светлый, как он сам., Не навязчиво яркое, почти прозрачное имя в луче света, пробивающегося из туч - лучшего символа для этого прекрасного человека не придумать. Видно, что те, кто создал сайт, знали, любили и понимали Царева. Ново,но вполне ожидаемо то, что написала о нем жена. Без сомненья - поэт был сильной и страстной натурой, о которой нам еще предстоит узнать. Буду ждать.
И вполне согласен c Bastet - прекрасные песни у Зачепы. Редкое понимание автором музыки стихов. Он пишет не для толпы, не в угоду ей, не себя показать, а помогает музыкой и исполнением увидеть автора текста. Двое светлых людей - и песни светлые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 05:01
Сообщения: 115
Симпатичный получился сайт - вполне похож на Игоря. Думаю, он бы одобрил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 05:01
Сообщения: 115
аватарка почему-то не загрузилась, 90х90, 22кБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 12:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 20:24
Сообщения: 246
Попробуйте еще раз, пожалуйста.

Максимальные размеры аватара:
(высота x ширина в пикселах) 20 на 20 пикс.
Максимальные размеры аватара:
(высота x ширина в пикселах) 90 на 90 пикс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем материал сайта
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 13:17
Сообщения: 5
У Игоря меня всегда поражало чёткое соответствие содержания и ритмики стиха (на что большинство поэтов обычно не обращают внимания) – и это при широком многообразии стихотворений. Однажды я спросил, как это у него получается, на что он ответил, что не акцентируется на этом специально – всё выходит естественно. Много позже, узнав, что он опытный бард, я понял, на чём зиждется этот навык.

Прелесть песен Владимира Зачепы на слова Игоря, заключается в двух особенностях: во-первых, в замечательной музыке, удачной самой по себе и вызывающей приятные ассоциации. Во-вторых, в понимании композитором связи сути и ритмики стихотворения и умении донести это до слушателя. Слушая песни Зачепы я стал лучше чувствовать поэтику Царёва.
Голос и манера исполнения великолепны!
Большущее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем материал сайта
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 05:01
Сообщения: 115
А я все думаю - почему при такой музыкальности всех его стихов Игорь САМ свои песни не перепел (ну, заныкал, может, где-то дома кассету, или диск, или хоть на диктофон много чего напел, Ир, а?). Может, все-таки откопается когда-нибудь такое богатство? Ведь интересно, какие мелодии у него в голове возникали, когда он писал стихи. Другие-то пели, и он хвалил, а самому поди изначально другое слышалось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем материал сайта
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 19:37 
[*]Не трави душу, Галка! Я же тебе говорила: как только Лялька со Славиком начали его песни петь - он им и отдал инициативу в руки. Мол, у них лучше получается, а каждый должен свое дело делать. Потом Славик умер, Лялька вся в карьеру и семью ушла, зато много другого народа запели его стихи. Конечно, остались аудиокассеты с его собственными записями, но они в плачевном состоянии - сыпятся, и нет специалиста, чтобы восстановить. Да и разобрать их толком (ведь все надо прослушать, а их - целый ящик) пока не получается. Я ведь все время в авральном режиме - сборник, книга, сайт. Да и времени прошло мало - все это очень тяжело. Не спеши, Михейка, не торопи. Всему свое время. Ты же меня знаешь - сдохну, но все, что смогу, сделаю для него и для тех, кому он дорог.
А насчет "хвалил"... Добрая он душа. Просто радовался, что поют. Ведь все песни, которые сейчас поют, он и сам дома распевал на собственные мотивы. И, знаешь, что меня поразило, у Зачепы песни созвучны именно тому, что пел сам Игорь. А есть парочка песен - практически один к одному. Сумел почувствовать - это дар. Потому его песни и поставила первыми. В них слышу Игоря. Но есть и другие хорошие. Постепенно буду и их ставить. Вот так. Не торопи. Дай Бог силы...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB