Игорь Царев - Пятая Стихия

Форум
Текущее время: 28 мар 2024, 22:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рисунки смешные
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 05:01
Сообщения: 115
Наверное, на лекциях в электротехническом рисовал? На серьезных лекциях всегда тянет несерьезным позаниматься :D

_________________
mih


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рисунки смешные
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 528
Нет, Галка, не все так просто. Он ведь кроме карикатур и картины рисовал. А это было увлечение. Тихомиров же пишет: член клуба карикатуристов.
И на лекциях в тетрадках рисуют, а здесь ватман (правда в цифре этого не видно :).
И когда бедствовал, уйдя из науки в журналистику, подрабатывал, рисуя карикатуры для газет и журналов. Так что это не студенческое "от скуки". Это пусть мизерный, но этап творческой жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рисунки смешные
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 05:01
Сообщения: 115
Понятно. Тогда было у всех погано с прокормом. Наш огромный проектный институт разбежался то торговым точкам, а кто был
никакой коммерсант (как я) - чертили начерталку студентам-заочникам. Если везло с клиентами, за ночь одолевала две контрольные или курсовой - это было серьезным подспорьем. А зарплаты по месту работы хватало только на проезд в автобусе.

_________________
mih


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рисунки смешные
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 528
Нет, не понятно. Опять не о том. Эти рисунки - не ради прокорма. Игорю - 18-20 лет, он ищет себя. Рисунки,стихи, гитара, спорт... Это - проба пера в Ленинградском Клубе карикатуристов. Эти рисунки - не для оценки, не для прокорма, а поиск себя в творчестве. Не нашел себя в этом, окунулся в бардовские песни. Потом в стихи. Нормальный путь талантливого человека. Что-то лучше, что-то хуже - это нормально. Выставляю рисунки не для того, чтобы заявить о Цареве, как о "гениальном карикатуристе", а для того, чтобы рассказать о его поиске самого себя. А тема прокорма - так это позже, когда уже не занимался рисованием, и рисунки там были совсем другие. Просто любыми путями выживал. Так что не все так просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рисунки смешные
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 05:01
Сообщения: 115
Ириш, ну извини, я почему-то решила, что переход Игоря из науки в журналистику пришелся как раз на эти тяжелые годы - ну конечно же, это случилось намного раньше, старый я склеротик! Для меня важно еще карандашиком хронологически расписать все события, чтобы стыковались по времени.
Знаешь, когда-то (еще до появления у нас интернета) я убила много времени на то, чтобы каждое стихотворение Булата Окуджавы не только снабдить датой написания, я тупо вычисляла возраст Б.Ш. на момент появления каждого стихотворения и подписывала, так было проще понять, откуда стихи росли. Наверное, это не лечится :roll:

_________________
mih


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рисунки смешные
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2016, 14:18
Сообщения: 37
Галина Колечина писал(а):
Знаешь, когда-то (еще до появления у нас интернета) я убила много времени на то, чтобы каждое стихотворение Булата Окуджавы не только снабдить датой написания, я тупо вычисляла возраст Б.Ш. на момент появления каждого стихотворения и подписывала, так было проще понять, откуда стихи росли. Наверное, это не лечится :roll:


У Риталия Заславского была такая мысль: составить антологию стихотворений разных поэтов, написанных ими в разном возрасте: от первой до последней Любви......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB