Игорь Царев - Пятая Стихия

Форум
Текущее время: 28 мар 2024, 10:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 01:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 20:24
Сообщения: 246
Сегодня, 11 Ноября, - День Рождения Игоря Царёва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 528
Сегодня - самый прекрасный день! День, которому я буду благодарна до конца жизни. Он подарил миру человека, который сделал его светлей, а меня самой счастливой женщиной на свете.
Игорёк! Я поздравляю себя и всех, кому ты дорог, с этим Днём! Тебя нет рядом, но ты всё равно с нами. Для нас ты навсегда самый-самый близкий и дорогой. А для меня и самый любимый. И пока жива любовь - жив и ты.
С днём рождения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 14:15
Сообщения: 141
С Днем рождения, дедушка!
Ты навсегда с нами - с теми, кто тебя любит.
Спасибо за все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 02:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 20:24
Сообщения: 246
Мы не знакомы с Игорем, но мне кажется, что я знаю его всю жизнь,
и поэтому посмею поздравить его от первого лица.
С Днем Рождения, Игорь! Мы помнив Вас, любим Ваши стихи, скучаем по Вам!
Ирина, Александр, Вас тоже хочу поздравить с этим чудесным Днём, и спасибо за память!
Наталья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 13:23
Сообщения: 1
СУДЬБА

Светлой памяти Игоря Царёва


Не страданьем – обещаньем
И надеждою была,
Хоть всё чаще, в назиданье,
По-над пропастью вела.

По-над пропастью – по полю,
С васильками в спелой ржи.
И звалась – былинно – долей,
И была – длиною в жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:28
Сообщения: 2
Игоря уже нет, а день его появления на свет остается праздником для множества людей – и для меня, конечно. Я не встречала – и, видно, уже не встречу, такого человека. Все, что он делал, он делал радостно и с полной отдачей: работал, любил свою Ирину, писал стихи, обустраивал дом, встречался с друзьями, путешествовал, помогал всем, кому нужна была помощь.
Нам всем, всем, кому выпало великое счастье знать Игоря, до сих пор нужна его помощь: его слово, его участие, поддержка, одобрение. И потому он не ушел, он остается с нами – как оставался всегда, когда был особенно нужен.
Его уход – смерть праведника. Все мы о такой молить будем - в свой час. Остались его стихи и песни. Его лицо на фотографиях. И – неизбывная наша боль…
Все равно: с днем рождения, Игорь Вадимович!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 16:33 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 02:01
Сообщения: 275
Откуда: Удмуртская Республика, Воткинский район, пос. Новый
С Днём Рождения, Игорь!
С Днём твоего Рождения - Ирину и всех родных, близких, друзей и коллег!
С Днём Рождения Человека и Поэта с большой буквы - всех нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 05:01
Сообщения: 115
С днем рождения, Добрынюшка! Если бы не Дейк, мы и не пересеклись бы. Дейк был мудр, а ты - светел.
В твоем "Ангеле", "Иерониме", в некоторых других - странное ощущение световых бликов, плотности, живой субстанции. Читаю - и стихи оживают, даже жутковато. Я об этом знала, когда ты еще здесь был, да как-то неловко было про такое говорить. :oops: Помню...

_________________
mih


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 23:18
Сообщения: 3
На протяжении многих лет в этот день мы собирались за одним столом в вашем теплом доме. Это был день Вашего рождения, Игорь Вадимович.
Задача выбора подарка всегда была очень сложной. Хотелось порадовать. Ведь Вы - удивительный, одновременно тонкий и мужественный… уникальный человек!!!
На Вашем рабочем столе стоит подаренный нами 6 лет назад Дон Кихот, который Вам очень нравился. Вы даже сделали его портрет, который вошел в Ваш сборник стихов «Любя и веря вопреки…».
Вы всегда с теплом и радостью принимали поздравления. Примите их и сейчас – уверены, что Вы слышите нас!

Как же нам не хватает Вас!
Вот уже второй день рождение, когда мы не сможем Вас обнять! Но все равно Вы будете с нами за одним столом, накрытым в Вашу честь. И каждый из нас обязательно принесет свой подарок…
И так будет всегда!
С днем рождения, наш дорогой Игорь Вадимович.
Любим! Помним!
Ваши племянники Инна и Влад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2014, 00:28
Сообщения: 12
День рождения поэта

Для меня – надеюсь, и для многих, кто понимает поэзию как я, – день рождения Игоря Царева – это день рождения поэта, каких – в наше время поэтической приблизительности, пустословия и игры словами ради только игры – становится все меньше. Впрочем, не так. Не становится меньше, просто их всегда рождались единицы – поэтов, которые по своему поэтическому дару умеют пользоваться словами так точно, сильно и чисто, что стихи их, не нуждаясь ни в каких посредниках в виде якобы разъясняющих их «знатоков-критиков», проникают, как выражаются альпинисты, прямо в кровь.
Которые не строят из себя туманно- и много- словных загадочных провидцев, а говорят читателю (любому! и «избранному», и самому незатейливому!) то, что его, читателя, душа всегда хотела услышать, не подозревая, что об этом можно сказать вот так сильно, так точно и так просто.
Сколько стихов уже при первом чтении бросаешь читать еще до середины, увязнув в технической беспомощности и/или в «многодумном безмыслии» (по Галичу). А стихи Игоря Царева можно перечитывать бесконечно и каждый раз получать при этом и умственное, и эстетическое, и эмоциональное наслаждение. Вот это, наверное, и есть компенсация природы за то, что рождаются такие поэты слишком редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB