Игорь Царев - Пятая Стихия

Форум
Текущее время: 28 мар 2024, 17:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:01
Сообщения: 4
По-моему, Ираида не права. Что должен сказать обозреватель, если сказать о произведениях нечего? Сказать правду автору? Но тогда следует от Ираиды ожидать ещё больших претензий?
Лично мне понятны все комментарии даже без оригиналов, там более, - с числом баллов членов жюри, с дополнительными плюсами обозревателя или без.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 15:02
Сообщения: 15
Для вени.
Всегда можно найти пару полезных советов и ободряющих слов, ведь авторы, пусть даже и не талантливые поэты, но творческие, желающие выразить себя люди. Не у всех это получается, и задача обозревателя - мягко направить поэта, показать проблему, ведь иногда вовремя данная подсказка может раскрыть потенциал и даже гениальность человека. Обозреватель - связующее звено между жюри и автором. Видя низкие баллы, итак понятно - уровень недотягивает. Многих ранит неудача, а тут еще - насмешки и презрительное отношение того, от которого ждут поддержки и совета. По идее организаторов, это не конкурс ради конкурса. В нем заложены высоконравственные идеи уважительного отношения к авторам разного уровня, культурного, доброжелательного общения, помощи специалиста, деликатного отношения друг к другу. Это - конкурс нового уровня, и важно уберечь это начинание, не опошлив идею и не допустив подмены понятий.


Tim, очень рада, что вы остро чувствуете ситуацию. Действительно, одной Ирине трудно выстоять. Много агрессии вокруг и любителей потешить свое самолюбие, растоптав и унизив другого. Но, слава Богу, хороших людей больше.


Ирина, как я и писала, ваш с Игорем "ребенок" прекрасен и чист. И с каждым годом будет становиться сильнее.
Мы с вами!


Последний раз редактировалось Ирида 02 апр 2014, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 15:02
Сообщения: 15
Павел, обидеть, сказать нелицеприятные вещи всегда легче, нежели протянуть руку поддержки, дать дельный совет, помочь понять причину, высказать конструктивный совет. Именно по этому, я ранее писала о том, что обозреватель взял на себя непосильную ношу, не рассчитал своих сил, прежде всего душевных, а о его профессианализме судить трудно, но я думаю с этим у него всё в порядке. Почитайте немного выше. Я как раз приводила примеры, того как можно в двух словах направить подсказать, и вовсе не обязательно при этом высмеивать неудавшиеся работы, ведь автор, как вы правильно сказали, и сам видит степень своего умения. Добрее нужно быть, великодушнее, тогда и работа принесёт удовлетворение а не ярость.


Последний раз редактировалось Ирида 02 апр 2014, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 17:25
Сообщения: 30
Павлу А.Маленёву

Уважаемый Павел! Цитирую Вас: «Лично мне понятны все комментарии даже без оригиналов»
Прочитав это, я ощутила собственную неполноценность. Поэтому буду очень благодарна Вам, если Вы разъясните, что в отсутствие текста навеяли Вам комментарии обозревателя. Для примера:

И что бы это все значило?
И в самом деле! Все еще впереди.
На мой вкус – недостаточно.
Далеко не все меня устраивает. Но …Ладно.
Лучше ничего говорить не буду.
Допустим.

Лично у меня ассоциативный ряд на каждую такую оценку очень широк. Я могу предложить не менее 5-7 трактовок смысла каждой фразы. Вот только выбрать не могу – какой из вариантов правильный?
Поэтому очень рада появлению человека, который способен раскрыть мне глаза.

А особенно меня мучит любопытство, что в отсутствии текста навеяла Вам эта реплика обозревателя:

Хочется зарыться лицом … в эту самую …

Буду признательна за мастер-класс.
С глубоким уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:01
Сообщения: 4
Ирида (извините, пожалуйста, за то, что я (выше) по инерции немного переиначил Ваше имя), я на этом сайте новичок. И не буду дискутировать с Вами, если сайт - учебный для начинающих, как стенгазета для начинающих журналистов (и тогда я готов взять свои слова назад).
Но если конкурс для профессиональных авторов (как я и посчитал), то, тем более, дискутировать на эту тему нам с Вами не стоит, поскольку очевидной становится Ваша неправота.
То же самое я бы ответил и автору с именем Bastet.
С уважением - П.М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 15:02
Сообщения: 15
Павел, то что вы переиначили мой ник совсем не страшно, бывает. Извинение, конечно же принимаю, спасибо. Дискутировать и правда не о чем, потому что любая позиция должна на чём-то основываться, на чём основана ваша понять не могу, так как она нелогична и не рациональна. Воспользуюсь примером, по вашему получается, если профессионал, знающий досконально устройство и функции всех видео камер приобретает профессиональную и видит кроме паспорта дополнительную памятку для тех, кто слабо разбирается в данной технике, то эта камера автоматически перестаёт быть профессиональной из-за того, что в ней есть дополнительное пояснение? Думаю нет. Камера как была так и осталась профессиональной. Не устаю повторять, нельзя допускать подмены понятий, ведь как происходит - великодушие и гуманность у нас, точему-то, воспринимается за слабость и непрофессионализм. Не стоит поощрять агрессию, ну а если помощь более слабым, кто-то считает ниже своего достоинства, тот глубоко не прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:01
Сообщения: 4
Ирида, Вы меня заткнули за пояс. Я в такой тонкой технологии не разбираюсь, я всё больше - по мартеновским печам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 15:02
Сообщения: 15
Павел, иронию принимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 528
Елене (Ириде) .

Елена, только сейчас нашла время сесть за компьютер, чтобы сказать и свое слово, хотя обнаружила нового участника дискуссии еще вчера.
Я всегда рада видеть на форуме Ваш ник, потому что знаю - за ним все те человеческие качества, которые укладываются в понятия Добро и Свет (в отличие от Зла и Тьмы).
Спасибо Вам за неослабевающую поддержку.
Наш прекрасный ребенок, Елена, в Вашем лице приобрел доброго и мудрого друга.


Тимофею (Tim).

Тим, Вы с нашим сайтом практически с его открытия (с октября) - я даже настоящее имя Ваше знаю. Я почти не отвечала Вам, поскольку Вы никогда не претендовали на участие в дискуссиях, выбрав для себя роль хулигана-остряка. А такой статус не требует ответа, но лично мне Вы всегда были очень симпатичны, поскольку никогда в Ваших репликах не было ни скрытого яда, ни стремления привлечь к себе внимание. Вы просто чутко реагировали на человеческие слабости не лучшего толка, умудряясь при этом никого не оскорбить. За Вашими репликами просматривался умный и душевный человек. Побольше бы нам таких следователей - профессию Вашу уважаю, аналитические способности оценила.
Спасибо за то, что принимаете близко к сердцу все то, что связано с именем Игоря.

Bastet

Вчера, когда я читала вопрос, заданный Вами Павлу А.Маленёву, мне было очень любопытно, что он Вам ответит :lol:
Но он от ответа уклонился. Но, быть может, еще ответит?.. Если честно, то меня тоже мучит любопытство, как человек, постулирующий своё четкое понимание реплик обозревателя в отсутствии авторского текста, расшифрует всем нам - "непрофессионалам" - хотя бы последнюю из них...

Павлу А.Маленёву

Павел! я ничего не имею против того, чтобы люди высказывали своё мнения. Более того, я приветствую это, если эти мнения конструктивны. Но я, как хозяйка сайта, как руководитель конкурса и как жена Игоря Царева, который всегда уважительно относился к людям, прошу на нашем сайте не позволять себе оскорбительных для конкурсантов высказываний.
Хочу заметить, что когда в третьем туре Вы узнаете имена тех участников, которые дошли до него (а это будет примерно 50 имен, Вам будет стыдно - эти поэты очень хорошо известны в поэтическом мире. Более того, к великому огорчению и жюри, и организаторов, в третий тур не войдут (только потому, что им чуть-чуть не хватит баллов) те, кто тоже может быть назван настоящим поэтом. Уже сейчас мы просто плачем над многими подборками, которые не войдут и во второй тур только потому, что число мест в нем лимитировано. Да, есть начинающие, которым еще рано участвовать в конкурсах. Но кто осудит их желание попробовать свои силы, чтобы получить добрый совет?
Стыдно, Павел. Самоуверенность - вещь хорошая, но самовлюбленность - выглядит дурно.
Есть два варианта отношения к людям. И в поэтическом мире тоже. Первый вариант - царёвский - помочь дотянуться до высокого уровня тому, кто еще не дотянулся. Второй - послуживший поводом для бурных обсуждений - опускать всех пониже, чтобы никто не заметил, что они перерастают тебя.
Желаю Вам понять эту простую истину.
Простите, что позволяю себе давать советы.

Тому, кто спрятался за именем "Веня Блин", - с клонами не общаюсь, особенно если догадываюсь, чей это клон. Не сомневаюсь, что скоро Вы снова появитесь, только теперь уже с женским именем ;)

Ирина Царева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:01
Сообщения: 4
Ирина, Вы не можете привести факта "оскорбительных для конкурсантов высказываний" из моей дискуссии. Я понял одно, что у Вас, как Вы подчёркиваете, у "ХОЗЯЙКИ САЙТА", мыслить можно только одинаково. Поэтому ухожу от Вас, хозяйка. Всего доброго Вам и всем остальным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB