Игорь Царев - Пятая Стихия

Форум
Текущее время: 28 мар 2024, 12:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По итогам конкурса
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 22:29
Сообщения: 1
дорогая Ирина, дорогие организаторы и коллеги! поздравляю вас и себя с прекрасными впечатлениями от конкурса, с замечательной атмосферой, хорошими стихами и чудесным финалом! я не могла быть лично, но мои друзья, "представители", вели репортаж прямо с церемонии и много фотографировали. я безмерно благодарна за ваше внимание ко мне.
и мне светло еще раз встретиться таким вот образом с Игорем Царевым. я видела его в Киеве на фестивале Каштановый дом, он читал стихи, читал прекрасно. и помню в зале вас, Ирина. очень теплый киевский сентябрьский вечер.. спасибо за еще одну возможность сопричастия.
наш конкурс подарил мне еще одну встречу -- с поэтом Ларисой Морозовой-Цырлиной. редко бывает, что член жюри после конкурса приходит знакомиться. для меня это тоже деталь конкурсной атмосферы, потому что тишина и заинтересованность заложены в идее и этапах.
еще раз сердечное всем спасибо.
ваша виктория кольцевая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По итогам конкурса
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 05:21
Сообщения: 20
Понятно, что чувства, которые я испытываю по поводу Церемонии награждения и, вообще, завершившегося конкурса, особые. В первую очередь - громадной благодарности за столь высокую и щедрую оценку моей конкурсной работы. Спасибо всем, кто организовал, принимал участие в проведении конкурса, анализировал и оценивал стихи. Но главное - восхищаюсь семьёй, близкими, друзьями и поклонниками Игоря Царёва за трепетное отношение к памяти большого поэта, за нелёгкую, но благодарную, судя по результатам, работу по её сохранению и (звучит не очень гладко, но боле точного определения найти не могу) - преумножению. И не только большого поэта, но неординарного замечательного человека. Это не дежурные слова, в этом я убедился лично: в своё время, лет10-11 назад, мне случилось "пересечься" (познакомиться и пообщаться) с Игорём в онлайн,о чем храню самые тёплые впечатления (и ссылку на страничку в Интернете).
Немного жаль, что до сих пор не выставлена никакая информация о Церемонии (как это было в прежние годы - сразу же, буквально на следующзий день) - ни фото, ни видео, ни репортажи. Могу довольствоваться только скупым пересказом моего представителя (племянницы) и парой строчек (выше) Виктории Кольцевой. Очень надеюсь, что подробности (репортажи, фото и видео) не заставят себя долго ждать.
Поздравляю всех, кто трудился над организацией и проведением конкурса, его участников и болельщиков! Всем здоровья, успехов и удач. Юрий Бердан, Нью-Йорк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По итогам конкурса
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 01:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 05:21
Сообщения: 20
Я явно поторопился. (Впрочем, думаю, моё нетерпение объяснимо и простительно). Сегодня прочитал и посмотрел фото-текстовой репортаж с церемонии награждения. Было красиво! Спасибо! Буду смиренно ждать видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По итогам конкурса
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 528
Да уж, Юрий, поторопились :) И не Вы один! Меня безжалостно :) подгоняли со всех сторон! А ведь все элементарно: воскресенье - возложение цветов к памятнику Игоря (потом замерзшие и усталые после нескольких суток напряжения); только в понедельник отобраны фотографии и подготовлен план репортажа; а во вторник - написать репортаж (12 страниц текста без фотографий - полнометражная журнальная статья). И еще 3-4 часа на вписывание в него фотографий и укладку на страницу сайта... И кто бы это сделал быстрее? - готова поклониться такому спринтеру! :) И все равно на несколько минут опоздали - по числам получилось на 4-й день, хотя фактически уложились в 3 дня :)))
И откуда взялась мысль, что это происходило "в прежние годы - сразу же, буквально на следующий день"? И не у Вас одного! :) Я, конечно, скоростная, но не до такой же степени! :))) Просто все дело в нетерпении ожидающих. И это нетерпение радует!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По итогам конкурса
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 528
А главное-то забыла!
Виктория, Юрий!
Я признательна вам за то, что вы высказались на сайте!
Если честно, бывает обидно, когда нахожу посты на нашу тему на других сайтах, собирающие лайки, а здесь, в Доме Игоря - тишина...
Рада вам, благодарна Вам! Ведь Игорь именно здесь...
С теплом,
Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По итогам конкурса
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 19:00
Сообщения: 2
Ирина Борисовна!

Хочется ещё раз поблагодарить Вас и всех сопричастных к этому замечательному действу! Всё было прекрасно организованно. И очень вкусно! По-домашнему:) Читаю взахлёб подаренную книгу. Надеюсь на воплощение всех Ваших литературных планов. Желаю успехов всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По итогам конкурса
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 05:21
Сообщения: 20
С громадным удовольствием посмотрел видеорепортаж с Церемонии. Хоть какая-то компенсация за отсутствие. Спасибо!!! Через неделю буду встречать в аэропорту всё заочно и так тепло вручённое мне. Всем удачи и вдохновения. И не только в конкурсах, песнях и стихах. Ваш Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По итогам конкурса
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 528
Спасибо, Сергей, Юрий, за ваше искреннее отношение к нашему общему делу! Всегда вам рада!

Но, есть и другие люди. Загляните на этом форуме в тему "Дожили до шантажа!" - любопытно, до чего могут докатиться "поэты", жаждущие победы любым способом. Оргкомитет уже дал на это свой ответ :)))

С искренним теплом,
Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По итогам конкурса
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 02:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2014, 00:28
Сообщения: 12
В первых строках – благодарность и респект всем, кто работал над организацией церемонии награждения, и на сцене и за сценой. Получилось интересно и насыщенно. Можно только догадываться, сколько было вложено труда и сил.
А также спасибо тем, кто выполняет работы по выкладыванию на сайт. Без этой не очень заметной внешне и очень емкой работы те, кто не смог приехать, ничего бы не увидели.

И второе.
В прошлом сезоне, кроме оценок обозревателя, были еще отклики читателей в адрес участников. В этот раз как-то все пока молчат. Но если бы было что-то вроде призов симпатий – от читателей участникам, – то мое признание получил бы участник 2 тура Виктор Сапиро (П-1311):

От вех искусства
До поля брани
Такое чувство,
Что мир – на грани,

На грани веры
С оттенком блажи –
От высшей меры
До полной лажи.

Чеканное начало. Лично я нахожу у этого автора больше, чем у других, пересечений с поэзией Царева – по подходу к выбору слов и размера, по продуманности и неслучайности рифмовки, по другим признакам. Я был бы рад увидеть его среди конкурсантов следующего сезона.

Владимир Кетов
30.11.16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По итогам конкурса
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 03:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 05:21
Сообщения: 20
В качестве читательского отклика, кторого так, уважаемый Виктор, вам не хватает (как, думаю, и остальным участникам Пятой стихии). Мне тоже понравился стих Виктора Сапиро. За "чеканность" ритмики, динамичность и прозрачность смысла. Но вот по поводу "пересечений с поэзией Царева – по подходу к выбору слов и размера" согласиться никак не могу. Поэтическая близость определяется совсем не по формальным признакам - размеру и лексическим совпадениям. Язык у нас на всех один, и размеров - десяток. Мы все здесь часто или не очень с друг другом совпадаем. Поэт (если он талантлив, как и любой человек, впрочем, занимающийся творчеством) должен быть ни на кого не похож. Другое дело - мировозрение, нравственные установки (в первую очередь - честность), человеческая порядочность, острое ощущение духа времени... Вот этим "царёвским" критериям, да, соответствуют лучшие стихи Пятой стихии, в том числе и Виктора Сапиро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB