Игорь Царев - Пятая Стихия
http://forum.igor-tsarev.ru/

ВТОРОЙ СЕЗОН КОНКУРСА(2014-15) - первый тур (четвертый блок)
http://forum.igor-tsarev.ru/viewtopic.php?f=19&t=191
Страница 1 из 1

Автор:  Александр Лелянов [ 24 май 2015, 19:40 ]
Заголовок сообщения:  ВТОРОЙ СЕЗОН КОНКУРСА(2014-15) - первый тур (четвертый блок)

Дорогие друзья, участники и болельщики
Второго конкурса Премии имени Игоря Царёва «Пятая стихия»!


Мы открываем последний (четвертый) блок первого тура Второго сезона конкурса Премии имени Игоря Царёва «Пятая стихия». В отличие от предыдущего сезона, оргкомитет провел «работу над ошибками», и в этом году перед первым туром был проведен отборочный тур, что позволило жюри оценивать значительно меньшее (вдвое) число работ. И если в прошлом году таблиц с результатами первого тура было 7, то в этом году их – 4.

Так что если вы не нашли свой номер во всех четырех таблицах, значит ваше стихотворение не прошло отборочный тур - трое или двое из трех членов отборочной комиссии отреагировали на него «минусом». И здесь уже ничего не поделаешь…

А результат участников первого тура еще будет подкорректирован за счет баллов ПУ – помощь учредителя. Конечный (итоговый) результат в первом туре вы сможете увидеть в своих таблицах (в их последней колонке) до 1 июня 2015 года.
И завершит первый тур список участников второго тура, представленный на форуме «Конкурсы» в новой теме «Итоги первого тура Конкурса (сезон 2014-2015)».
Также на самом сайте в разделе «Премия имени Игоря Царева» будет представлен отчет оргкомитета конкурса по итогам его первого тура.

Я еще раз прошу не расстраиваться тех, кто в этот раз не найдет себя в списке участников второго тура. Все может быть: бывший финалист может оказаться в хвосте списка, или вообще в него не попасть, зато появятся новые имена и, возможно, это будут имена тех, кто был недооценен в прошлом году. Кто знает, вполне вероятно, что в следующем году не прошедший во второй тур сегодня выберет для конкурса 2015-2016 стихотворение, которым покорит всю конкурсную комиссию…
Все возможно. Ведь любой конкурс – в определенной степени лотерея, и ее результаты зависят и от выбранного вами произведения, и, конечно, от «человеческого фактора». Я имею в виду жюри.

Жюри сформировано по принципу разных вкусов и разных взглядов, как литературных, так и мировоззренческих (и это правильно – у каждого участника должен быть шанс найти того, кто поймет его и оценит). Поэтому расхождение в количестве баллов, отданных одному и тому же участнику разными членами жюри, не противоречит принципу беспристрастности, которым руководствуется конкурсная комиссия. Её задача – путем постепенного отбора найти те 10 стихотворений, которые всем членам жюри покажутся лучшими.

Опыт прошлого года показал, что включение литературного обозревателя для отзывов о работе каждого участника в первом туре конкурса не имеет практического смысла. Наш уважаемый литературный обозреватель включится в работу конкурсной комиссии во втором туре конкурса, и его оценка работ сыграет свою роль в выборе финалистов.

Как вы видите, конкурс проводится абсолютно прозрачно, и ни у кого не будет оснований подозревать наличие в нем «подковерных игр».

Вы можете общаться и высказывать свое мнение здесь же – на форуме.
Просьба: не открывайте по этому вопросу «новые темы», а оставляйте свои комментарии под таблицами с конкурсными оценками.

УДАЧИ!!! ВСЕМ УДАЧИ!!! И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!

Ирина Царёва


РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ЧЕТВЕРТОМУ БЛОКУ КОНКУРСНЫХ ПОДБОРОК
(25 авторов -1-ый тур, сезон 2014-2015)
Вложение:
1-4.jpg
1-4.jpg [ 164.96 КБ | Просмотров: 13260 ]

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/