Игорь Царев - Пятая Стихия

Форум
Текущее время: 28 мар 2024, 16:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 14:15
Сообщения: 141
Дорогие друзья, участники и болельщики
Второго конкурса Премии имени Игоря Царёва «Пятая стихия»!


Второй конкурс открывает на форуме тему под названием «ВТОРОЙ СЕЗОН КОНКУРСА (2014-2015) - первый тур (первый блок)», работающую по принципу онлайн.

Продолжается прием заявок на конкурс (до 21 марта) и прием самих конкурсных работ (до 21 апреля), но конкурсная комиссия уже начала свою работу. Одновременно работает отборочная комиссия, которая передает отобранные для первого тура произведения куратору конкурса, формирующему блоки из стихотворений для засылки членам жюри (по 25 авторов, имена которых от жюри скрыты).

Отборочная комиссия уже рассмотрела около 100 стихотворений и продолжает рассматривать последующие. Не дожидаясь окончания приема работ, конкурсная комиссия уже рассматривает отобранные отборочной комиссией и сформированные куратором блоки прошедших в первый тур стихотворений.

Итак, первый тур конкурса уже начался. Конкурсной комиссией уже оценен 1-й блок стихотворений. Полученные сведения от каждого члена жюри занесены в таблицу результатов. Первая таблица – для первых 25 конкурсантов. Вторая - для следующих 25-ти и т.д.
Итоговый результат для каждого участника будет ясен только после завершения всего объема работы. Но вы сможете в сравнении с результатами других авторов прослеживать в системе онлайн продвижение своей работы.

Жюри сформировано по принципу разных вкусов и разных взглядов, как литературных, так и мировоззренческих (и это правильно – у каждого участника должен быть шанс найти того, кто поймет его и оценит). Поэтому расхождение в количестве баллов, отданных одному и тому же участнику разными членами жюри, не противоречит принципу беспристрастности, которым руководствуется конкурсная комиссия. Её задача – путем постепенного отсева выбрать те 10 поэтических подборок, которые всем покажутся лучшими.

Опыт прошлого года показал, что включение литературного обозревателя для отзывов о работе каждого участника в первом туре конкурса не имеет практического смысла. Наш уважаемый литературный обозреватель включится в работу конкурсной комиссии во втором туре конкурса, и его оценка работ сыграет свою роль в выборе финалистов.

Графа П.У. в таблице – это «помощь учредителей». Когда итоги первого тура будут подведены, учредители получат право добавить недостающие баллы тем, кого посчитают достойными продолжить участие в следующем туре конкурса.

Как вы видите, конкурс будет проведен абсолютно прозрачно, и ни у кого не будет оснований подозревать наличие в нем «подковерных игр».

Здесь же на форуме Вы можете общаться и высказывать свое мнение.
Просьба: не открывайте по этому вопросу «новые темы», а оставляйте свои комментарии под таблицами с конкурсными оценками.

УДАЧИ!!! ВСЕМ УДАЧИ!!! И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!


РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ПЕРВОМУ БЛОКУ КОНКУРСНЫХ ПОДБОРОК
(25 авторов -1-ый тур, сезон 2014-2015)
Вложение:
1-1(2).jpg
1-1(2).jpg [ 166.64 КБ | Просмотров: 9794 ]


Приносим извинения участнику П-139. Был пропущен балл от учредителя. Ошибка исправлена.


Оценки по следующему блоку см. далее


Последний раз редактировалось Александр Лелянов 02 июн 2015, 01:56, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 19:22
Сообщения: 4
Здравствуйте! Не знаю, к кому и куда обратиться с вопросом: как узнать, принята ли заявка на конкурс? Отправляла три раза: первое письмо не дошло, во втором обнаружила, что формат не тот, послала третье по адресу: zurikomissiya@yandex.ru в нужном формате (ну, если я справилась с задачей переформатирования). Срок истекает. И вот я в неведении. Если не пришла моя заявка, есть ещё несколько часов, чтобы послать новую. Или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 07:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 20:24
Сообщения: 246
Наталья, Ваша заявка пришла, не переживайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB