Игорь Царев - Пятая Стихия

Форум
Текущее время: 28 мар 2024, 21:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 528
Дорогие друзья!

Вот и завершен первый тур нашего конкурса.
Но прежде, чем мы огласим список участников, прошедших во второй его тур, подведем итоги первого этапа.

На конкурс подано 252 заявки - по числу анкет. (Пусть вас не смущает, что ваши идентификационные номера состоят их четырех цифр. Первая единица – знак номинации «Поэзия». Аналогично: с двойки и тройки начинаются номера двух других номинаций).
В первом туре приняли участие 169 авторов.
Во второй тур конкурса прошли 56 участников.

83 автора, зарегистрировавшихся на участие в конкурсе, не вошли в число его участников по следующим причинам:
- 2 автора были занесены в «черный список» по «идеологическим соображениям». Один показал себя не способным выражать свои мысли без включения практически в каждую строку нецензурных выражений; второй - пропагандировал наркотики;
- 19 авторов, заполнив анкеты, забыли отправить на конкурс подборки своих стихов (или передумали);
- 5 авторов не смогли принять участие в конкурсе в связи с форс-мажорными обстоятельствами (болезни и даже одна смерть);
- 8 авторов оформили на свое имя несколько анкет и под разными идентификационными номерами прислали нам одни и те же подборки. Шансов они себе этим не прибавили, а у рабочей группы конкурса отняли немало времени на выявление и уничтожение клонов;
- 49 авторов не посчитали нужным ознакомиться с правилами приема работ на конкурс, но зато проявили чудеса изобретательности :D . Вместо правильно оформленных подборок они прислали: стихи без идентификационных номеров; с недостающим или превышающим норму числом произведений; написанные от руки или в виде фотографий; личные творческие биографии вместо произведений; ссылки на свои произведения с разрешением «выбирать самостоятельно»; и тому подобное.

Поскольку наш конкурс проводится впервые, и нигде не удалось найти подобную статистику по другим конкурсам, трудно сказать, показателен или же нет отсев трети первоначально зарегистрировавшихся участников еще до начала работы жюри. Тем не менее:
- насильственный отсев («черный список») менее 1% потенциальных участников – это успокаивающий результат;
- чуть более 7% передумавших или забывчивых – вполне нормально;
- около 2% выбывших в связи со сложными или трагическими жизненными обстоятельствами – конечно, хотелось бы, чтобы этот показатель был равен нулю…
- 3% «хитрецов» - весьма прогнозируемо;
- но почти 20% авторов, желающих участвовать в конкурсе, но поленившихся ознакомиться с его условиями, или не считающих себя обязанными выполнять общие для всех правила – это уже перебор!

Теперь, после подведения первых итогов, у оргкомитета будет возможность сравнивать их с итогами будущих лет и проводить собственную сравнительную статистику.
А у тех, кого не допустили к участию в конкурсе, будет над чем поразмыслить, чтобы в следующем году не повторить ни свои, ни чужие ошибки.

СПИСОК УЧАСТНИКОВ 2-го ТУРА КОНКУРСА И ПОЯСНЕНИЯ К СПИСКУ БУДУТ ПРЕДСТАВЛЕНЫ 1 ИЮЛЯ 2014 ГОДА.

РАБОЧАЯ ГРУППА КОНКУРСА ПРИНОСИТ ИЗВИНЕНИЯ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЗА ИСКАЖЕНИЕ ФАКТИЧЕСКИХ ОЦЕНОК ЛИТЕРАТУРНОГО ОБОЗРЕВАТЕЛЯ (А, СЛЕДОВАТЕЛЬНО И КОНЕЧНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ), КОТОРЫЕ ВОЗНИКЛИ ВО ВСЕХ ТАБЛИЦАХ 26.06.14. ИЗ-ЗА СБОЯ ПРОГРАММЫ.
В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ВСЕ ОШИБКИ ИСПРАВЛЕНЫ.


Последний раз редактировалось Ирина Царева 12 июл 2014, 23:13, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 12:26
Сообщения: 20
Изображение
:?: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 03:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 528
Чуть-чуть терпения... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:07
Сообщения: 17
Ирина, добрый день! У меня (в таблице) почему-то исчез один из 2-х плюсиков от литературного обозревателя, соответственно сумма баллов уменьшилась на 1. Я точно не знаю, кого попросить исправить. В администрацию я сообщила с указанием идентификационного номера и номера блока. Правильно? В комментариях Л.О. оба плюса сохранились.
Не знаю, насколько это существенно для итогов конкурса, но для меня этот плюсик дорог.
Извините за беспокойство.
Е.Канибалоцкая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 12:26
Сообщения: 20
:shock: Проверил, у меня такая же, оказывается, ситуация, - было два плюсика,
а теперь в таблице один, но в комментариях литературного обозревателя так два и осталось... :?
Накладочки наверное... 8-)
Хотя, наличие этого плюсика, как я понял, не принципиально.
Потому что, судя по плюсикам в графе ПУ (Помощь учредителей), -
проходная сумма баллов во второй тур равна 131 :idea: ;)
Не поленился :ugeek: :lol: , пересчитал во всех таблицах тех,
у кого 131 и более баллов - получилось ровно 55 человек :|
Интриги больше нет 8-) И теперь уже точно во второй тур я не прохожу,
с чем себя и поздравляю :D

Литературный обозреватель отозвался о моей подборке так:
"Бесспорный уровень следующего этапа".
Несмотря на то, что он ошибся в своих прогнозах, я хочу сказать ему спасибо! :D

Всем успехов, здоровья и мира! ;)

Космические вёрсты
хранят один секрет:
давно погасли звёзды,
и призрачен их свет,
который с опозданьем
доходит до Земли...
Мне призраки желанье
исполнить не могли.
Когда, сойдя с орбиты,
свет падал, — был я рад.
Как мне казалось, видел
реальный звездопад.
Но был в плену иллюзий,
пустых, прозрачных грёз.
В созвездии Медузы
моём — давно нет звёзд.
Лишь мёртвое сиянье
средь моря темноты
несбыточных желаний,
несбыточной мечты.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:07
Сообщения: 17
Я хочу добавить,что у П-1141 в 3-ем блоке в таблице стоит ++, а литературный обозреватель дал только + и пишет в резюме, что не нашёл кандидатов на два и три плюса в этом блоке. Это можно понять, все мы ошибаемся когда-нибудь, важно ошибку вовремя исправить, так ведь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 528
Ольга! Юрий! Ножом по сердцу! Вы не представляете себе, какая это работа переделывать таблицы и все, что с ними связано. Ведь мы вывешивали результаты по каждому блоку и верили, что каждый проверит свои (правильно ли суммировали, перенесли ли плюсики...) И хоть бы кто!
При таком объеме работы у куратора вполне естественно, что где-то она могла допустить ошибку при переносе данных. Но хоть бы кто подсказал. А теперь, когда мы залили (таблицы заливаются целиком, правку на странице не внести) окончательные результаты, подвели итоги, нам предстоит большая работа заново. И если бы не ошибка у Ольги, я бы просила других "пострадавших" и "излишне поощренных", закрыть на это глаза - лишний или недостающий плюсик ничего не решает. А у Ольги он может сыграть свою роль на выходе в финал... Так что переделывать надо.
Ольга, где Вы были до сих пор? Почему не сказали сразу? Но мы до 1 июля исправим, простите за ошибку. Исправим и у других. Возможно внесем исправления только в сводную таблицу - это легче. Да и расчеты будут вестись только по ней.

Юрий! Вы - молодец (простите за фамильярность) - все четко оценили. Все правильно. ПУ в размере не более 3-х баллов использована, чтобы дать шансы тем, кто чуть-чуть не дотянул до "проходного балла".
Теперь о Вас. Да, немного не хватило. И ПУ не помогла бы. Но лично я осталась при мнении, что Вы - достойный участник 2-го тура. И, знаете, я просто плАчу над некоторыми подборками, которые, как и Ваша, не прошли во 2-й тур. Достойная, интересная поэзия! Но, увы, все направлено на то, чтобы отобрать финалистов. Ведь ничего не изменится, только жюри жизнь усложним, если во второй тур пройдут не 55, а 100 авторов... Но мы составим перечень 100 достойных участников конкурса вне зависимости от результатов конкурса. А если сумеем собрать средства (пока их нет), издадим стихи этих авторов в общем сборнике. Но это не обещание, а пока только мечта. Соберем средства - реализуем, нет - увы. И уж Вы в нем стопроцентно будете!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 528
Сейчас проверили "плюсики" по всем блокам. Участники не просмотрели, напрасно я произнесла свой монолог выше :oops: . Оказалось, что у нас при установке последней версии таблиц (с конечными результатами) произошел сбой именно при внесении оценок ЛО. Так что там есть еще ошибки, кроме замеченных вами. Приносим извинения. В ближайшее время будут залиты новые исправленные таблицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:07
Сообщения: 17
Ирина, добрый вечер! Повидимому. под обращением "Ольга" Вы имеете в виду меня? (Понимаю.
сколько у Вас работы и как Вы устаёте!) Если это так, то хочу оправдаться: все эти дни мои
2 плюса от лит. обозревателя были на месте, я внимательно и ежедневно просматривала таблицу.
ожидая новых сообщений. Один плюс исчез последней ночью, когда появились итоги первого тура с плюсами от учредителя. Сегодня утром я сообщила об этом администрации с указанием своего идентификационного номера, блока и своего настоящего имени. Параллельно написала Вам. Может быть. какая-то путаница произошла у администраторов? Мой ник "Ljusja"- это просто моё домашнее имя.
Вам совсем не нужно передо мной извиняться, я понимаю, как Вы загружены.
С сердечным приветом. Елизавета Канибалоцкая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:07
Сообщения: 17
Ой, я немного опоздала со своим оправданием, Заметила. когда уже отправила. А "Ольга" - это описка, да? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB