Игорь Царев - Пятая Стихия

Форум
Текущее время: 28 мар 2024, 22:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 14:15
Сообщения: 141
Дорогие друзья, участники и болельщики
Седьмого конкурса Премии имени Игоря Царёва «Пятая стихия»!

Мы продолжаем публикацию оценок жюри Поэтического конкурса «Пятая стихия-2020».

Этот блок – последний из полных блоков (по 25 работ). Остались еще несколько стихотворений, оценка которым будет дана в Таблице №5, которая последует вскоре за этой.
Уже опубликованы полученные сведения от каждого члена жюри по первому блоку - http://forum.igor-tsarev.ru/viewtopic.php?f=19&t=1018, по второму блоку - http://forum.igor-tsarev.ru/viewtopic.php?f=19&t=1027, по третьему блоку - http://forum.igor-tsarev.ru/viewtopic.php?f=19&t=1031&p=3166#p3166. Результаты по четвертому блоку см.ниже.

Продвижение своей работы каждый участник сможет проследить в системе онлайн, найдя в одном из блоков свой идентификационный номер.

Как уже пояснялось в предыдущих сезонах, жюри сформировано по принципу разных вкусов и разных взглядов, как литературных, так и мировоззренческих (и это правильно – у каждого участника должен быть шанс найти того, кто его поймет и оценит). Поэтому расхождение в количестве баллов, отданных одному и тому же участнику разными членами жюри, не противоречит принципу беспристрастности, которым руководствуется конкурсная комиссия. Её задача – в конечном итоге отобрать те 10 конкурсных стихотворений, которые всем членам жюри покажутся лучшими.

Наш уважаемый литературный обозреватель включится в работу конкурсной комиссии после первого тура конкурса, и его мнение сыграет свою роль в выборе финалистов.

Графа П.У. в таблице – это «помощь учредителей». Когда итоги первого тура будут подведены, учредители могут воспользоваться своим правом добавить недостающие баллы тем, кого посчитают достойными продолжить участие в следующем туре конкурса.

Как вы видите, конкурс проводится абсолютно прозрачно.

Еще раз обращаем Ваше внимание на то, что оценки за работу снижались на 2 балла за несоответствие стихотворения теме конкурса. Конкурсная комиссия увидела в этом несоответствии неуважение участника к труду организаторов конкурса и формальное отношение к самому участию в нем. В дальнейшем мы рассчитываем, что авторы все же будут читать анонсы и правила проведения конкурса прежде, чем отправлять свои работы.
Потеря 14 баллов (2 б. х 7 чл.жюри = 14 б.) значительно снизила возможность выхода в финал многих талантливых поэтов, а некоторых - и во второй тур конкурса.
В этом блоке это: П-2153, П-2160, П-2196, П-2197.
Носители этих номеров, обратите внимание, какими могли бы быть ваши результирующие оценки, если бы вы не проявили безответственность!

Вы можете общаться и высказывать свое мнение на форуме.
Просьба: не открывайте по этому вопросу «новые темы», а оставляйте свои комментарии под таблицами с конкурсными оценками.

Следите за результатами работы жюри по публикациям последующих таблиц.
Отсутствие в таблицах чьего-либо идентификационного номера означает, что Вы слишком поздно отправили нам свою работу, которая еще должна была пройти отборочный тур прежде, чем попасть к членам жюри, а потому увидите себя только в Таблице №5. Если же вашего номера не будет и в пятой таблице – значит ваше стихотворение не прошло отборочный тур. А таких, увы, немало…
И нам остается только поблагодарить их авторов за участие и пожелать успеха в будущем.

УДАЧИ!!! ВСЕМ УДАЧИ!!! И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!

РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ЧЕТВЕРТОМУ БЛОКУ КОНКУРСНЫХ ПОДБОРОК
(25 авторов -1-ый тур, сезон 2020)
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 255.62 КБ | Просмотров: 12682 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB