Игорь Царев - Пятая Стихия

Форум
Текущее время: 19 мар 2024, 09:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос для Ирины Царевой
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2014, 15:37
Сообщения: 2
Откуда: Брест
Ирина Борисовна, здравствуйте

Я представляю группу "Уфоком", которая занимается аномальными явлениями преимущественно на территории Республики Беларусь. И здесь хотел бы обратиться к вам по вопросу несколько отличном от темы данного сайта и форума, так как пока не нашел иных способов связаться с вами. Надеюсь на ваш ответ. Теперь о сути...

Недавно мы на своем ресурсе опубликовали материал, посвященный некорректной работе некоторых журналистов, в основе которого лежала история о Лунинецком полтергейсте 1933 года. Эта история известна из вашей книги "ХХ век. Хроника необъяснимого. Истории, которых не могло быть". Мы ищем первоисточник. Вы могли бы вспомнить, откуда вами была взята данная информация? Из публикации в СМИ, из писем, пришедших в ваше объединение "Феномен", или еще откуда?

Будем признательны за помощь. Можете ответить на e-meil: ufocom@tut.by

С уважением, Виктор Гайдучик,
координатор "Уфокома" по Брестской обл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос для Ирины Царевой
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 527
Здравствуйте, Виктор! Отвечаю на Ваш вопрос. Это было письмо, которое пришло в "Феномен" в начале 90-х годов. Я хорошо его помню, поскольку с ним пришлось основательно поработать - по сути заново переписать, чтобы привести в читабельный вид. При этом надо было сохранить и фактологическую структуру, и особенности речи, и "уровень изложения", что было не очень просто :). Но никаких добавлений, приукрашивания или искажений этого события в моем варианте нет, это я гарантирую.
После выхода серии моих книг, построенных на полученных "Феноменом" сообщениях, я не раз обнаруживала в различных СМИ использование своих материалов без указания первоисточника, так что Вы во всех случаях можете легко сориентироваться по дате выхода статей в газетах, сравнив его с датой выхода книг, кто является первоисточником. Хотя... у нас с мужем и до книг в 90-х годах выходили статьи с частью материалов, которые в дальнейшем использовались в книгах... Так что и более ранние "вариации СМИ на тему" тоже не следует исключать.
А знаете, хотя уверенности нет, но, мне кажется, что письмо могло и сохраниться. Я изначально все письма берегла, это было реально пока муж работал в "Труде" - в его кабинете. А когда он перешел в "Российскую газету", пришлось вывозить архив домой, где места для него просто не было. Поэтому часть мы переправили на дачу, где за эти годы они были элементарно сожжены (стыдно, но факт). Но часть осталась. Чтобы разобрать эту часть, надо затратить много времени и сил. На это у меня еще года 2-3 не будет времени. Просто отдать всё "в добрые руки", не могу, хотя и очень хотелось бы, потому что в архиве еще и другие темы, кроме аномальных, которые не подлежат передаче - это ноу-хау по альтернативной энергетике и другие изобретения, ответственность за неразглашение которых я когда-то взяла на себя. Сначала надо всё разобрать.
Так что пока кроме моего слова других доказательств нет.
Буду надеяться, что хоть этим помогла Вам.
В уважением,
Ирина Царева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос для Ирины Царевой
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2014, 15:37
Сообщения: 2
Откуда: Брест
Большое спасибо за ответ. Теперь вопрос с первоисточником по данной истории для нас снят.

Если письмо рано или поздно всплывет на свет божий, не откажемся заполучить в свой архив его оригинал или скан. Равно как и иные оставшиеся у вас материалы на аномальную тематику. Тут имеются люди (в рамках России, Беларуси и Украины), которые занимаются оцифровкой и публикацией в сети материалов на уфологическую тематику. Так что архивы группы "Феномен" также могут стать общедоступными.

С уважением,
Виктор Гайдучик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос для Ирины Царевой
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 527
Здравствуйте, Виктор! Рада, что сумела чем-то помочь Вам. Как только руки дойдут до архива, обещаю с Вами связаться.
Знаю, что примерно за год до ухода Игорь начал оцифровку писем из архива, но я пока не разобралась, где они хранятся. Если найду, тоже свяжусь с Вами.
Удачи Вам.
С уважением, Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос для Ирины Царевой
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 12:34
Сообщения: 10
Здравствуйте Ирина. Восхищен Вами за вашу самоотверженность,за то что Вы взвалили на себя тяжелую ношу по организации и проведению всей этой работы по увековечеванию памяти Игоря,которого я лично причисляю к поэтам Золотого века. Очень благодарен Вам за Вашу тактичность, но поверьте человеку, который около двух десятков лет провел на войне, яркий свет очень не любит серость, которая при нем становится незаметной. С признанием


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос для Ирины Царевой
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 527
Здравствуйте, Александр. Я рада, что Вы написали, поскольку отсутствие Вашей реакции на мои просьбы приводило меня в недоумение. Я действительно очень загружена тем объемом работы, которую никто кроме меня, увы, выполнить не может, поэтому меня всегда держит в напряжении любая неразрешенная ситуация. Я полагаю, что мое письмо, отправленной Вам на Вашу электронную почту, получено, что Вы правильно меня поняли, и мы с Вами обо всем договорились без камней за пазухой.
Я еще раз повторю, что действительно признательна Вам за всё то внимание, которое Вы уделяете творчеству моего мужа, но хотелось бы, чтобы Вами был изменен формат проявления этого внимания. Избыток Ваших стихов на странице Игоря стал мешать свободному общению его читателей - всё перекрыто Вашими произведениями. Не сердитесь на меня, но я не могу не сказать Вам об этом. Уверена, что Вы поймете.
С самыми добрыми чувствами, Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос для Ирины Царевой
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:36
Сообщения: 20
Здравствуйте, Ирина!
Есть вопрос о предоставлении стихотворения на конкурс.
Могу ли я отправить стихи поэта ресурса Стихи-ру (у него самостоятельная страничка) от его имени со своего компьютера?
Дело в том, что поэт желает участвовать в конкурсе, но ограничен в технических возможностях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос для Ирины Царевой
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 527
Здравствуйте, Галина!
Если и в дальнейшем Вы готовы осуществлять все взаимодействия между конкурсантом и конкурсной комиссией со своего электронного адреса в качестве его представителя, то это возможно. Главное, чтобы сам автор признавал Вас своим представителем и не предъявил к нам претензий по поводу использования его произведения без авторского согласия.
Оформляя анкету, Вы в электронном адресе указываете свой адрес, все остальное - только его данные.

С уважением,
Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос для Ирины Царевой
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 12:35
Сообщения: 1
Здравствуйте, Ирина!
Я, можно сказать, неофит, вновьобращенный. Всего лишь три дня назад я открыл для себя творчество Игоря Царева. Не стану сейчас рассыпаться в эпитетах - все они кажутся мне сейчас какими-то мелкими, ничего не объясняющими. Просто безумно рад этому открытию.
Совершенно захватило прочтение "Демиурга". Здесь, на сайте есть сноска о том, что вышла в свет Ваша книга "Ангел из Чертаново". Скажите, где можно ее купить/скачать/прочитать? В сети не нашёл...

С уважением, Дмитрий. Хабаровск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос для Ирины Царевой
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 527
Здравствуйте, Дмитрий!
Рада тому, что у нас появился еще один друг из родного города Игоря.

По поводу книги. Увы, ее нигде не найти. Выпущена она была не для широкой продажи, а исключительно для узкого круга друзей (тираж 200 штук). Нет ее и в сети. Но у оргкомитета осталось еще какое-то число экземпляров для Вечеров памяти, которые мы проводим два раза в год. Я попрошу, чтобы книгу для Вас зарезервировали. Но, чтобы ее отослали Вам, необходимо направить заявку на почтовый ящик info@igor-tsarev.ru («Обратная связь» сайта «Игорь Царёв. Пятая стихия»).

Заявку следует отправлять с личной электронной почты (для обеспечения дальнейшей связи администратора с подписчиком). Указать фамилию, имя и отчество, количество и наименование заказываемых экземпляров (Я, такой-то, заказываю книгу "Ангел..." в кол-ве ... экземпляров. Прошу переслать ее по адресу.....) При этом следует понимать, что при пересылке цена книги возрастёт за счет почтовых расходов. Поэтому в заявке укажите: «Готов оплатить расходы, связанные с наложенным платежом».

Книга дорогая - 1200 руб., это ее себестоимость за счет малого тиража, подарочного оформления, дорогой бумаги и 32-х страниц с цветной печатью на мелованной бумаге. Всего страниц более пятисот. Поэтому прежде, чем заказывать, определитесь со своими возможностями, чтобы в случае неполучения Вами ее в Хабаровске, пересылку и возврат не пришлось возмещать отправителю.
Узнать больше об этой книге Вы сможете на нашем сайте http://igor-tsarev.ru/bookorder.

С уважением,
Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB