Игорь Царев - Пятая Стихия

Форум
Текущее время: 28 мар 2024, 13:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 528
Как и каждый год я делюсь с вами астрологическим прогнозом от моей доброй знакомой Светланы Анненской - профессионального астролога. Это не "желтые прогнозы", многократно перепечатываемые прессой, а серьезный труд, который вне зависимости от степени вашего доверия к астрологии я советую прочесть. А вдруг это будет не впустую? :)

ПАРАФРАЗ от Светланы Анненской НА ТЕМУ ПРОГНОЗА 2019.

Впервые с 2003 года не планировала писать мой ежегодный новогодний прогноз.
Почему? Во-первых, все мои компы устроили предновогоднюю забастовку и оставили меня практически без средства производства. Пишу эти строки на «невинном» дорожном планшете. Кроме того, много других дел, забот, профессиональных интересов и привязанностей уводят меня все дальше от астрологического служения. Но…..! для меня профессиональная астрология – это уже давно не профессия, а один из самых любимых аналитических инструментов на всю оставшуюся жизнь. Поэтому в двух словах о самом важном в 2019 году. Только для друзей.

ДЕЛАЙ ЭТО!
Как у человека, так и у года, наравне с огромным количеством важных планетных показателей все начинается с планеты-куратора дня рождения. Кто же будет этим малым куратором 2019? Год начинается во вторник – в день Марса, а значит, он будет выстраивать силовой вектор года, не смотря на все остальные влияния .вразрез или в содружестве с ними. Марс - планета конкретной активности: деловой, творческой, сексуальной. Если вы действительно хотите, чтобы ваша деятельность была видна, чтобы были реализованы планы и проекты, то без силового вектора приложения энергии в лице Марса, чем бы вы не занимались, вам не обойдись ,. Кроме того, вторника - дня Марса, открывающего год .красная планета 2 января 2019 года открывает свой новый цикл, в котором продержится до 29 июня 2020 года и ни разу не сделает петлю. А значит, сила реализации пребудет с нами целых полтора года!!!

ВЫВОД №1 : 2019 ГОД ЭТО ВРЕМЯ РЕАЛИЗАЦИЙ! Но главное правило года – реализуй свои планы и не поддерживай любые заварушки, которые будут навязываться миру теми, кто хочет нарушить ход событий. Улучшайте свои планы, ищите новые подходы, вкладывайте новые знания и тенденции в реализацию своих дел, но не давайте себя увести в сторону , отвлечь от цели, обмануть ложными посулами. Это в наступающем году чревато «большими драками» во всех смыслах этого выражения.

Ну, а что конкретно делать вам? То, о чем мечтали и к чему готовились 5-6 предыдущих лет по долгосрочным планам. При пролистывании своих дневниковых записей обратите особенное внимание на мечты и проекты с датировкой 2012года. Ну а свеженькие планы для реализации вам обеспечит вынужденная остановка в делах в последние полгода 2018. Все что вы мечтали сделать ,но не смогли с июня по октябрь 2018 года смело подновляйте, переосмысливайте и в работу!

А что же наш красный куратор делает в 2019 году? Уже 2 января он войдет в знак Овна, открывая свой новый цикл, который завершится 29 июня 2020 года. Особенность этого цикла Марса – в нем не будет ретроградной фазы, а значит, все дела будут идти без остановок и проволочек. Подготовьтесь за полтора года при попутном ветре, который организует главный магический куратор года Меркурий (согласно Звезде магов) совершить действительно стоящие поступки! Начало года при Марсе в Овене будет зажигательным! Берегите себя, особенно будьте аккуратны при обращении с огнем и зажигательными приборами, смесями, соединениями.
Два цвета времени.
Что же еще хорошего или напряженного нам ждать от 2019 года?

Хорошая новость: сразу две значимый для социума планеты находятся в своих домах, а значит, их поведение будет характерным и привычным. Во-первых, это Юпитер, который в начале декабря вошел в знак Стрельца и пробудет там почти до конца года. Это очень хороший показатель как для всего социума в разрезе нашей большой планеты, каждой страны, в том числе и нашей, так для отдельно взятого человека ,который готов совершать хорошие поступки. Юпитер будет благоволить к учителям и ко всему образовательному процессу, так что самое время доучиться или получить еще одно высшее образование. Ожидается бум образовательных технологий, проектов , коучинга , будут большие конкурсы в учебные заведения. И очень, очень много амбиций разного калибра, вплоть до имперских , причем даже в рамках самого крошечного начальственного креслица ! Также Юпитер будет способствовать реализации всех творческих начинаний и даже улыбнется фортуной самым фантастическим планам. Он конечно же будет потворствовать всем юпитерианцам, любящим надувать щеки своей значимости, расправлять крылья и заострять клювы.

ВЫВОД №2 - кто предупрежден, тот вооружен: не делайте то, что вам не по силам, это чревато. Можно и нужно дерзать в направлении идей - Фортуна будет улыбаться всем рожденным в огненных знаках, особенно представителям творческих профессий, придумщикам и креативщикам. В тренде будет КРЕАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ и если вы не лучший придумщик – воспользуйтесь креативными идеями и наработками тех, кто это делает лучше других .
Сатурн, находящийся весь предыдущий и будущий год в своем доме в Козероге все начинания сделает надежными и будет держать руку на пульсе качества вплоть до своего соединения с Плутоном в апреле 2020 года. Он будет способствовать системному комплексному строительству, а также отстаиванию своих позиций , рубежей, устоев.

ВЫВОД №3 : можно защищать кандидатские по фундаментальным системным направления , строить замки и дома для себя и своей семьи , основывать компании по краткосрочным проектам, ремонтировать и реконструировать старинную добротную недвижимость. открывать фонды поддержки старшего поколения , подниматься в горы и покорять самые высокие вершины – но это только для самых подготовленных.
Сатурн олицетворяет старое время или прошлое, дверь в которое для некоторых окажется возможным закрыть. чтобы наконец-то порадоваться настоящему.
Ну а теперь о настоящем и главное будущем времени. Его олицетворяет Уран, который в этом году на 7 лет войдет в совершенно не свойственную ему обстановку – знак Тельца. Уран в Тельце- это очень трудная ситуация с одной стороны, но если обуздать энергии этой необыкновенной планеты, то можно реально, шаг за шагом, кирпичик за кирпичиком, по-тельцовски, проложить дорогу в будущее , которое непременно когда-то станет вашим настоящим. Это реальная возможность, с которой справиться сможет не каждый. Тут уж больше повезет уранистам -прикладникам, которые занимаются тем, что сложные фантастические задачи воплощают в жизнь. А кроме того нас всех ждет бум интернет продаж, делового общения в интернете и конечно же управление сельскохозяйственными и прочими угодьями через интернет. Самый простецкий дачник будет норовить полить свою любимую клумбу, нажав комбинацию клавиш на рабочем компьютере , что даже сегодня делают некоторые продвинутые пользователи, я уж не говорю про автоматическую дойку коров, управляемую уже другой комбинацией клавиш на дорожном планшете, сидя где-нибудь в аэропорту на пересадке ну и так далее…. Самая популярная и главное денежная профессия будет «писатель» сельскохозяйственного софта. Ну и совсем общим местом в нашей повседневной жизни уже 2019 года станут электромобили, автоматические автобусы и электрички без водителя (машиниста), а дальше больше…. Роботы уже и так окружаю нас со всех сторон.

ВЫВОД №4 - главное не перебрать с робототехникой и удобствами удаленного доступа! Человек должен оставаться человеком и его живое душевное общение, вариативное мышление, любовь и нежность никак не может быть заменена железом, даже самым умным! Так что не давайте технике заменить вас, держите ее на своем месте, в своем ареале действий, как диких животных.

НАЧИНАЕМ ПОДВОДИТЬ ИТОГИ НА ПОРОГЕ НОВОГО ВРЕМЕНИ.
Мировая астрология (мунданная на профессиональном языке)рассматривает все СОБЫТИЯ И ТЕНДЕНЦИИ с точки зрения парных, тройственных циклов медленных планет: Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна, Плутона. Таких циклов всего 10. Закономерность такова: в начале циклов идет вброс нового: идей, тенденций, технологий и т. Когда циклы в стадии роста, то все вокруг цветет и пахнет, развивается, растет. Когда циклы убывают или заканчиваются, то время подводить итоги, подсчитывать деньги, призы, пряники или неудачи, шишки, ошибки….. Кстати, от фазы планетных циклов зависят кризисы, депрессии или подъем экономики, производства, и, конечно же, настроения у людей. В конце циклов в зависимости от того, насколько вы хорошо работали, вписывались со своими планами и проектами в тенденции времени и зависят соответственно ваши итоги. В 2019 году три важных цикла, вполне ощутимых обычным человеком находятся в убывающей фазе. Самый чувствительный для социума - Юпитер-Сатурн завершится 21.12.2020 и в этот же момент начнется новый глобальный период социальных перемен длиною почти 200 лет, когда они будут соединяться только в воздушных знаках. Это - то самое прекрасное далеко, которое сметет земные застойные явления, разрушит старые структуры, разнесет границы в сознании, знании, образовании. эгрегорах .….. В общем начнется мир без старых границ уходящей эпохи. Ну а пока нам самое время подвести итоги 20-летнего цикла.

ВЫВОД №5 - все что заложили, все что придумали и воплотили – все вам аукнется и откликнется в 2019 и 2020, особенно если вы что-то придумали и воплотили, чем-то руководили, куда-то кого-то вели, что-то строили или выстраивали. Ждите приятных сюрпризов!

Цикл САТУРН-ПЛУТОН, который ассоциируется с мировым господством и борьбой за власть тоже на излете – завершится соединением планет в Козероге 20 января 2020 года. Ну а в 2019 в последней схватке цикла схлестнутся «старые бойцы», которым предстоит идти на выборы или подтверждать свои полномочия. Но это будут уже последние вздохи старых игроков, которые умеют играть только по старым правилам.

ВЫВОД №6 - все выборы, ДАЖЕ ДВОРОВОГО МАСШТАБА которые пройдут в 2019 году будут ущербными по сути, хотя возможно очень пышными и громкими, но облегчения, обновления или перспектив не принесут.
И вот, пожалуй, самый интересный цикл для многих людей ЮПИТЕР - ПЛУТОН, который связан с деньгами, перераспределением финансовых потоков и глобальных материальных ресурсов завершится 5 апреля 2020 года в Козероге. К этому моменту все потоки замедлятся в ожидании новых веяний и тенденций. Экономика ни в одной стране не улизнет от застойных кризисных моментов. Но это не навсегда.
ВЫВОД №7 - можно и нужно строить материальные планы, покупать землю и недвижимость, запускать очень реальные просчитанные проекты системного характера связанные с землей , горными кластерами и высотным строительством.
ТОТЕМЫ, КУРАТОРЫ ГОДА, КАЛЕНДАРИ И ДАТЫ.

Каждый год имеет не одного куратора, а сразу несколько согласно различным планетным календарям и влияниям.
Главный куратор года по Звезде магов МЕРКУРИЙ. Он придаст всем делам движуху , оперативные направления будут в тренде, все связи реальные и виртуальные сделают свое дело вовремя и без проблем, связующие звенья и переговорщики, торговцы всех мастей и направлений смогут значительно улучшить свои дела. Куратор Меркурий заступает на пост 1 января 2019 года.

Итак, всем известно, что по восточному календарю , который астрологи именуют Юпитерианским, нас ждет покровительство Свинки, а вернее желтого земляного Кабана. Тотем Рыцарский - суровый, но верный и благородный Кабан(Свинья,Вепрь). Если брать женскую ипостась животного тотема, то во многих мифологиях древности она ассоциировалась с Великой Богиней-матерью, символизировала плодородие. И Вепрь, и Свинья в разных мифологиях от Востока до Запада считались священными животными. Ну а земляная Свинья (Вепрь, Кабан)- это точно благородный, плодородный и жизнеутверждающий тотем, который готов принести нам высокие урожаи на сельхоз полях и рыцарские благородные отношения на полях деловых и особенно политических, тем более что Юпитер ассоциируется с социумом, общественными процессами и с политикой. Тут главное чтобы уравновесились желание быть сытым и домашним с желанием быть свободным и своевольным – оба они свойственны этому тотему. Вепрь (Кабан, Свинья) заступает на пост по китайскому календарю 5 февраля 2019 года и закрывает 12-летний и 60-летний циклы Юпитера.
По Сатурнианскому зороастрийскому календарю в 2019 заступает на дежурство Серна – самый светлый, нежный тотем, никогда не сбивающийся с пути. В авестийской традиции это животное символизирует поиски высшего смысла, восстановления утраченной праведности, пробуждение совести, большой подъём и целеустремлённость, а еще высшее рождающее начало, которое в христианстве связывают с Богородицей-Заступницей. В Серне заключен не только светлый путь и Истина, но и сама сила движения. А поскольку Сатурн символизирует личное духовное проявление человека - его внутренний стержень, на который может опираться во времени и в пространстве, то это значит что в год Серны всем выбравшим верный путь и истину откроются реальные возможности продвижения к вершине. Ну а заблудившимся предстоит найти путь истины. Заступает Серна на дежурство 21 марта в день весеннего равноденствия - в астрологический новый год. Ну а пока мы продолжаем жить под покровительством Ежика.
И еще несколько дат, чтобы вы могли хорошо ориентироваться в наступающем году.
И в первую очередь это затмения, которых в 2019 году будет пять.

Открывает год солнечное затмение 6 января в 4.42 по МСК, которое можно назвать Тихоокеанским, поскольку его увидят жители Камчатки, Курил, Сахалина, Дальнего Востока, Южной Сибири и Азиатских стран региона. Затмение произойдет в знаке Козерога – символе консерватизма и власти. Поскольку оно частное, то слегка обозначит вопросы смены политических элит под напором общественности, финансового и политического наследия, системного передела земных угодий и ломки эгрегореальных структур. Затмение не решающее, но заметное в этих процессах. Остальным оно сулит трудовые будни, в которых без упорства не обойтись.

Сменит его уже 21 января в 8.13 по МСК полное лунное затмение , которое тоже будет наблюдаться в Тихоокеанском регионе, в центральной его части и посмотреть его смогут Европа, Азия и даже Африка, Северная и частично Южная Америки, а у нас все от Западной Сибири до Уральского Хребта. Затмение произойдет в знаке Льва – символизирующем блеск и могущество личности, ее творческий потенциал. Однако планетные констелляции сулят неизбежность перемен и решений при хорошем стечении обстоятельств и оптимистических новостях. Так что можно надеяться на быстрые и неожиданные, но правильные решения. При затмении Луны во Льве сила разума увеличивается вдвое!

Следующая пара затмений нас ждет уже летом. 2 июля в 22.22 будет полное солнечное затмение в Раке, под влиянием которого не быстро, но вполне уверенно начнет разворачиваться обновленная бизнес стратегия с участием финансово-экономической элиты. Подробности писать не собиралась, но поверьте – это будет неожиданно, но очень интересно. Наблюдать затмение можно будет в Южной Америке.

В ночь с 16 на 17 июля с 0.30 по МСК нас ожидает самое мощное по энергетике и значимости, хотя и частное лунное затмение в последней декаде Козерога, которое можно будет наблюдать в тех же регионах Тихого океана, что и январское. В этом затмении Плутон и Сатурн противостоят быстроногой троице и Солнцу, а значит, будет жесткое замедление в делах и срыв долгосрочных планов, упадок сил и разочарования. Но! Ни в коем случае нельзя отчаиваться! Это временные трудности. В депрессию впадать нельзя, и вступать в бой с ветряными мельницами или каменными истуканами тоже не стоит. Поберегите силы для новых реальных дел и отправляйтесь в отпуск на грядки, на песочек, в лес.

Закрывает год зрелищное кольцеобразное солнечное затмение 26 декабря в 8.17 по МСК в Козероге. Очень позитивное и вдохновляющее затмение под присмотром Юпитера, Меркурия и Урана дает возможность предпринять последний рывок в 2019 году, который может стать успешным для смельчаков штурмующих вершины в своей области. Дерзайте, не отворачивайтесь от Фортуны в этот момент, пейте возможности до конца!

Ну вот пожалуй и все ,что хотела на скорую руку вам рассказать всегда ваша Светлана Анненская, неизменно следящая за звездами с высокой башни ночью, но твердо стоящая на Земле днем. С НАСТУПАЮЩИМ 2019 ГОДОМ ВАС ВСЕХ, МОИ ДОРОГИЕ!
31.12.2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB