Игорь Царев - Пятая Стихия

Форум
Текущее время: 19 мар 2024, 08:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРОГНОЗ НА 2018 год. ИНТЕРЕСНО!
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:21
Сообщения: 527
Моя давняя знакомая - астроэзотерик Светлана Анненская ежегодно вместе с новогодним поздравлением присылает мне свой авторский прогноз для наступающего года. И хотя я к прогнозам отношусь с большим скепсисом, ее прогнозы имеют свойство подтверждаться жизнью. Прочитайте - это интересно!
С наступающим годом! И пусть он будет счастливым!


Ежегодный астрологический прогноз от Светланы Анненской

Смутные предчувствия земляной Собаки
в пору сбора камней.

Наступающий год уже буквально стучится в дверь и самое время поговорить об открывающихся возможностях и тенденциях 2018. Вот уже в 15 раз я приступаю к самому ответственному прогнозу – годовому. За эти годы разработано немало авторских методик, но все больше астрологов стремятся высказать свое мнение о грядущих событиях. Сотни мнений и много неоднозначных, даже предвзятых. Но мы здесь с вами собрались для того, чтобы посмотреть правде в глаза и объективно, предвзятости личных взглядов оценить перспективы наступающего года.

Немного чисел и ТАРО.

Сперва обратимся к астронумерологии: рассчитаем годовое число и узнаем, что нам сулят цифры 2018. Число 18 вибрирует в унисон со знаком Рыб. Если помните, символ этого знака Зодиака – две рыбы, плывущие в разные стороны: аллегорическое изображение блужданий по темным водам в поисках света. Рыбы ищут и заблуждаются, но продолжают свой путь к истине, даже если она призрачна. Символ Солнца, единица, означающая еще и дух, открывает это число, а завершает его восьмерка, включающая Уран, планету преображения и освобождения. Сумма цифр числа – девятка, относится к Нептуну – покровителю всех тайн и загадок. Ну и нам остается узнать полное число года -2018. Это число 11, несет вибрации Прозерпины, главного алхимика и трансформатора. Она руководит спуском в материю. Высокие сущности являются в наш мир и могут жить среди нас только благодаря действию этой планеты. Спуск души в физическое тело в момент рождения человека происходит тоже благодаря ей (в отличие от Плутона, который руководит выходом души из тела и отправлением её на небо). Прозерпина - это высшее проявление Солнца, самая высокая его вибрация. Она воздействует на наше физическое тело, которое под её присмотром может видоизменяться. За состав крови, спермы и секретов всех желез, ассимиляцию и диссимиляцию клеток тоже отвечает она. Все пластические операции проходят не без участия Прозерпины. Кроме всего, с действием этой планеты связана смена времен года и продолжительность жизни. И все это для нас очень хорошие новости, поскольку Высшие планеты Уран, Нептун и Прозерпина в этом году выполняют сложную задачу. Прозерпина «прикрывает» темный ход Зодиакального круга - 17 градус Скорпиона, чтобы злая сила не вырвалась в наш мир. Уран-реформатор и революционер заканчивает свое шествие по Овну и 15 мая переедет в знак Тельца, чтобы на время прекратить все революции, но при этом затормозить все новые начинания и создать острые спорные ситуации. А Нептун держит гармоничные контакты с Юпитером и Белой Луной, вдохновляя на творческие победы.

Ну и для завершения не астрологического анализа краткий ТАРО прогноз. Число 18 соответствует 18 Аркану Старшего Футарха карте Луна или Иллюзия. Тут сразу можно сказать о потемках, из которых надо будет выбираться, туманной неясности будущего года, которая точно будет покровительствовать кинематографу и искусству иллюзии. Годовое число 11 соответствует 11 Аркану Старшего Футарха, который в одной колоде представляет карту Справедливость, а в другой карту Сила. Трактовки, конечно же, разные, но вместе они означают ПРОВЕРКУ СУДЬБЫ на нашу ИСТИННОСТЬ. Сможем ли мы вместе и каждый из нас в отдельности действовать на свой страх и риск или мы самозванцы в наших декларациях, делах, профессиях, любви? И это, пожалуй, самое главное, что надо знать о 2018 годе.

В преддверии самой длинной ночи….

Нас всех приучили китайцы, что самый главный в году праздник – это Юпитерианский новый год, когда один из 12 ликов Юпитера или тотемов сменяет другого на боевом посту. В уходящем году это был Петух, а в наступающем Собака. О них мы, конечно же, поговорим. Но справедливости ради замечу, что Юпитер не самый главный на небе, хотя для повседневной социальной жизни человека, конечно, он - внушительная астрофигура. Юпитерианские правила значимы в кругу людей, ведь они учат ЧТО, КОГДА и КАК надо делать, чтобы стать успешным. Но когда дело касается более серьезных процессов системного характера, то главным становится совершенно другой небесный начальник.

Тянуть предчувствия за нервы не будем, начнем с самого главного астрологического события, которое повлияет на три ближайших года. Сатурн поселится в Козероге с 20 декабря 2017 до 17 декабря 2020, не считая трехмесячной вылазки в Водолей в апреле-июне 2020 года.
В преддверии самой длинной ночи 2017 года 20 декабря Сатурн вошел в свой дом управления - знак Козерога. Властитель времени, хранитель прошлого, сумрачный, холодный и жесткий хозяин вернулся к себе домой, где отсутствовал 29 .5 лет. Работа Сатурна - формировать вокруг нас лабиринт событий, которые чаще всего воспринимаются, как препятствия. Именно Сатурн обеспечивает возможность шаг за шагом пройти по всем ступенькам к достижению какой-либо цели из пункта А в пункт Б за определенный отрезок времени, помогает взойти на самую высокую вершину, куда хитро завлекает тщеславный властолюбец Юпитер. Окольцованную планету часто связывают с роком, ограничениями и неприятностями, однако именно она формирует индивидуума изнутри и помогает не заблудиться благодаря заранее расставленным ориентирам-препятствиям. В общем суровый «парень» Сатурн рубит нам ступени к пьедесталу и не позволяет свернуть с выбранного пути. Именно с ним связано знаменитое выражение из Ветхого Завета третьей книги Экклезиаста, которое в одной из версий звучит, как «время разбрасывать камни и время собирать камни». У этого выражения много смыслов и значений – прямых и косвенных. Но в сатурнианском смысле слова, поскольку Сатурн и есть камень – это выражение очень точно передает смысл предстоящего трехлетия. Планета-систематизатор, как раз позволит нам собрать из разрозненных кусков систему, части которой мы закладывали в предыдущие годы, когда она проходила по Стрельцу – знаку сформированных идей и идеологий. Но есть среди нас и такие, кто генерировал кусочки своей системы и строил великий план весь последний Сатурнианский цикл, почти 30 лет. И вот сейчас самое время собрать ее и представить миру. У каждого это будет своя система, ведь все нуждается в упорядочении, прежде чем станет чем-то большим.

Теперь конкретнее. Чем занимается Сатурн у себя дома в Козероге – конечно же, наводит порядок в системе высоких достижений. И в первую очередь эта государственные и сверх государственные системы (не путайте с надгосударственными!!!), потому что Козерог в социуме – это государство, внутренняя административная система, система административного мироустройства на Земле. Вот этим и займется наш строгий парень в грядущие 3 года. Есть ли каждому из нас место в этом процессе? Каждый решает сам в рамках своей личной судьбы – ОН ВИНТИК В ЧУЖОЙ МАШИНЕ, БОЛЬШОЙ и ВАЖНЫЙ МЕХАНИЗМ, СЕРДЦЕ СИСТЕМЫ или ЕЕ СОЗДАТЕЛЬ.

Торопиться надо?

О чем нам расскажет карта ингрессии (вхождения) Сатурна в Козерог, и что преподнесет нам серьезная планета в 2018 году? Сатурн с большой компанией планет – Меркурием, Солнцем, Черной Луной, Плутоном и Луной находится в первом доме карты ингрессии, что говорит о роли отдельных могучих личностей в системных процессах. Сатурн образует несколько важных аспектов, которые поставят самые серьезные вопросы и проложат путь к их решению. В первую очередь это система воспитательная, ведь Сатурн занимается воспитанием и формированием личности, а также перевоспитанием. На это указывает кармический аспект между Сатурном и Луной. Кармический полунонагон между Сатурном и Плутоном отвечает за огранку алмаза, а в человеческом смысле - самую трудную проработку кармических проблем, связанных с исправлением серьезных недостатков. В общем смысле аспект ассоциируется с исправительной системой. Особый акцент исправительной системы будет сделан на темных магах и фанатиках разного калибра.
В других направлениях Сатурн заставит внимательно, не спеша и очень точно пройти все испытания, которые, впрочем, будут касаться в первую очередь профессиональных достижений. Поэтому торопиться в 2018 году не стоит, но вот потрудиться много и тяжело будьте готовы, чтобы выйти самую высокую точку карьеры.
В 2018 году сатурнианская удача светит трудолюбивым и самостоятельным личностям.
В целом Сатурн принесет нам спокойные трудовые будни. Болтать попусту, строить воздушные замки, врать и воровать будет не выгодно. Главные принципы Сатурнианского контроля в 2018 году – дисциплина, честность, пунктуальность, ответственность.
И последнее, что стоит вспомнить о Сатурне в Козероге, так это строительство в 1961 году, а потом и разрушение в 1989 году Берлинской стены. Помогали рушить стену Нептун и Уран, находящиеся в это время в Козероге. Стена разделяла не только две Германии, но и отгораживала социалистический лагерь от капиталистического, проводила границу между двумя идеологиями. Теперь в Козероге напарником Сатурна работает великий трансформатор Плутон. Соединятся они только в 2020 году, но о глобальной пересборке всех систем миропорядка стоит задуматься уже сейчас. Границы государств и содружеств, политических и военных союзов, зон влияния начнут меняться уже в 2018 году.

Под присмотром земляной Собаки.

Теперь о Юпитерианском тотеме 2018 года. На смену огненному Петуху приходит Земляная Собака и СТИХИЯ ЗЕМЛЯ ЯН (горячая земля). Пустые ссоры и раздоры, воинственные выходки и позы уходят в прошлое. Все основательно и очень серьезно – мир так мир, война так война, дружба так дружба, вражда так вражда. Тем не менее, желтая земляная Собака заставит мир немного успокоиться и окопаться. Она будет на страже справедливости и дружбы, верности своим принципам и выбранному пути. Дело в том, что Собаке в принципе покровительствует стихия земли, а земляной Собаке вдвойне. Вывод один - очень земной год, когда надо много трудиться, возделывать землю в прямом и переносном смысле, собирать хороший урожай. Но есть и менее приятные новости – земляная Собака имеет отношение к подземному миру, к жесткости и фатальности. 2018 год будет находиться под властью и управлением стихийных духов. Это время когда мы должны идти вперед на внутреннем огне и собственной вере, ведь нашим ангелам-хранителям будет трудно охранять нас в сумеречной зоне. Хочется пожелать, чтобы сумерки были не настоящими, а кинематографическими. Стоит ожидать сильных землетрясений, причем без надежды спастись в зоне бедствия. Тяжелая земля, грубая сила, давление, трудность достижения компромиссных решений в сложных, в том числе международных вопросах. Много дорожно-транспортных происшествий с участием тяжелой техники, грузового и железнодорожного транспорта, метро. Также могут возникнуть аварии с крупнотоннажным морским и подводным транспортом, крупными мостовыми конструкциями, в случае если где-то будут допущены технические и технологические ошибки. Земляная Собака имеет отношения к горным массивам, так что происшествий в горах нам тоже не избежать – сели, оползни, сходы лавин, сюда же можно отнести опасные столкновения с айсбергами (ледяная гора).
Земляная Собака – это консерватор, выступающий против реформ, эконом, а порой и скряга. В некотором смысле может быть голодной собакой, особенно для тех, кто находится под ее властью. Такой страной в первую очередь является Китай. В прошлом периоде с 1958 по 1961 год в Китае был страшный голод. Экономисты, финансисты и биржевики тоже почуют холодок голодного года и подтянут поясочки. Говорить о серьезном экономическом спаде не хочется, но обладатели легких денег и дутых состояний на себе ощутят серьезные ограничения. Налоговая политика станет жестче, но точнее.

А вот для мира искусства и науки начнется период расцвета - именно эти направления будут вести нас в будущее. Можно ожидать реальных успехов в науке высших достижений, космической отрасли. Все что связано с модой, литературой, бумагой, образованием и деревом (природой) будет процветать в наступающем году Собаки.

Подъем можно ожидать в энергетике и индустрии развлечений. Высокая конкуренция будет в сфере недвижимости и землевладений. Спад предвидится во всех направлениях связанных с металлом, включая автомобильную промышленность.
Здесь стоит сказать пару слов о здоровье. Земляная Собака – тяжелый знак для нескольких систем организма. Во-первых, пищеварительной. Всем, кто страдает от болезней желудка и поджелудочной железы стоит внимательнее отнестись к своему здоровью. Существует также угроза набрать лишний вес, так что придется последить за продуктами питания и упорядочить диеты. Еще одна угроза - кровеносная система и сердце. Найдите золотую середину: перегрузки и гиподинамия - ваши злейшие враги в наступающем году.

Главные астрологические события года.

Тенденции года определяют несколько астрологических событий: ингрессии двух планет - Сатурна в Козерог и Урана в Телец, петля Марса в Водолее, хождение Юпитера по Скорпиону и пять затмений. Отличительная черта 2018 года – в нем нет аспектов между Высшими планетами, что делает ситуацию более приземленной и решаемой человеческими земными методами. То есть на вопрос: кто рулит в 2018? Можно смело отвечать – тот, кто принимает на себя ответственность. Попробуем справиться сами, оправдать при этом доверие Высших сил и посмотрим, что у нас получится.

Об ингрессии Сатурна в Козерог и Урана в Телец мы уже поговорили. Хочу лишь добавить, что благодаря им земной тригон серьезно активируется, а это значит что консерватизм, замедление, борьба за землю и место под Солнцем будут самыми актуальными тенденциями года.
Юпитер, войдя в знак Скорпиона еще в октябре 2017 года, будет гулять по нему до 8 ноября 2018.
Он поддержит тему конкурентной борьбы во властных структурах, а также в мире финансов и кино. Благодаря удачному сотрудничеству Юпитера с Плутоном (аспект миллионеров) удастся оживить финансовые рынки и наполнить личные карманы, заключив выгодные сделки и договора особенно вблизи дат точного секстиля 16.01.2018, 14.04.2018, 12.09.2018.

Петля Марса – значительно усложнит ситуации года. Марс завязывает петлю от 29 градуса Козерога до 10 градуса Водолея. Входит в петлю 12 мая и выходит из нее 4 сентября, будет пятиться с 27 июня по 27августа. Как обычно в начале петли закладываются события, а при выходе из нее после ретроградного движения реализуются окончательно все намерения. Напоминаю, что Марс создает не только периоды деятельной активности в различных сферах нашей жизни, но и конфликтности, напряжения. Самые острые моменты могут возникнуть в зоне полного лунного затмения 27 июня. Оно произойдет прямо на ретроградном Марсе, находящемся в квадратуре с Ураном. Так что дни вокруг этого затмения можете сразу отметить в своем календаре, как самый потенциально напряженный период года. Но это не все напряжения года, уготованные аспектами Марса. Красная планета присоединится к Сатурну и Плутону в Козероге и образует квадратуру к Солнцу в Овне с 21 марта по 29 апреля. И еще два сложных напряженных периода занесите в свой календарь – с 8 по 22 мая и с 12 по 23 сентября.

Пять затмений в 2018 году принесут интересные события.
Четыре из них пройдут на оси Лев-Водолей: власть и свобода, я и коллектив, любовь и дружба.
Начнется все уже 31 января полным лунным затмением, которое будет еще интересно для наблюдения, поскольку ночное светило, окрашенное в багровые цвета, скроется в тень Земли. Это можно будет наблюдать на территории России, Азии, Северной Америки и Австралии. Суеверия от «кровавой Луны» стоит сразу отмести, поскольку цвет в данном случае ничего не решает и тем более ничего не предвещает. Так что смело отправляйтесь наблюдать это уникальное явление. Интересный фактор затмения – два управителя года встречаются у Заходящего узла в Водолее и управляют ситуацией вместе. Солнце руководит годом до 20 марта, а Венера с 21 марта и дальше. Это означает надрывность чувств и вообще яркие эмоции, которые окрашивают любые действия индивидуума, иногда сонаправленность действий любящих людей. В нашем случае это может означать завершение определенного этапа в эмоциональной жизни. А общая конфигурация затмения может намекать на переход личных отношений в деловые, любовь и деньги на новом уровне. В целом это партнерское затмение, когда надо будет отказаться от излишних личных притязаний и обратить ситуацию на благо партнера.
Второе полное лунное затмение 27 июня, как я уже сказала выше, будет сопровождаться очень конфликтной квадратурой Марса-Урана. К этому прибавится присутствие злой звезды в соединении с затмевающейся Луной и близости Черной Луны. Так и хочется сказать – не выходите из дома, не уезжайте в путешествия, не заводите знакомства! Рвите старые дурные связи! Зло в это время будет вести себя нагло, цинично, развязно и очень жестоко!!!

Три солнечных затмения 15 февраля, 13 июля и 11 августа будут частными. Серьезно повлияет на ситуацию года августовское затмение, поскольку оно не только относится к затмению августа 1999 года, но и будет продолжать тему властных преобразований, которые пришли к нам в ту пору. Напомню, что в канун августовского затмения 1999 года В. Путин был назначен Премьером. Очень интересное и напряженное в социальном и личном смысле нынешнее затмение, когда задействованы все планеты нашей Солнечной системы. Никто не останется в стороне - всем придется работать и решать различной сложности вопросы на разных уровнях. Темы затмения – трансформация власти и закона, партнерские вопросы: разногласия или единение, проверка на прочность системного строительства.

Можно еще долго говорить о проблемах года, разбирать меняющиеся конфигурации и комментировать будущие события, но главное вы уже знаете. А остальное нам с вами придется прожить, прочувствовать, проработать вместе.
И пусть все это будет не очень сложно, не слишком жестко и преодолимо.
С новым 2018 годом, друзья!!!
Прогноз на 2018 год. Интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB